Обзор коллекции одежды Salewa

12.09.2023

Доломитовые Альпы является одним из главных сокровищ Италии. Этот волшебный край звенящих горных ручьев и рек, ледников, зеленых горных лугов и сосновых лесов привлекает к себе путешественников со всего мира. Любители активного отдыха могут найти себе здесь интересные маршруты для туристических походов, прекрасные трассы для горных лыж, комфортные велодорожки и многое другое для различных видов активностей. Любители спокойного отдыха будут впечатлены комфортными отелями, вкусной едой, чистейшим воздухом, экскурсиями по богатой историей земле и погружением в аутентичную жизнь Доломит. Негласной столицей Доломитовых Альп является прекрасный город Больцано, который находится в зеленой долине, окруженный со всех сторон горами. Именно эти края в немецких сказках называют Розенгарден – Сад роз, в котором водятся гномы, эльфы и другие сказочные существа. И здесь, в самом сердце Доломит, в столице провинции Альто-Адидже, создает свои творения компания Salewa. Компания существует на рынке более 75 лет и за это время стала одной из самых успешных и узнаваемых компаний в мире, производящих туристическое оборудование. Приверженность традициям, внедрение современных технологий, внимание к деталям, высокое качество и итальянский стиль – это те факторы, которые позволяют компании быть не только успешной, но и становиться лидером среди других компаний на спортивном рынке.

Мы предлагаем вашему вниманию рассмотреть коллекцию одежды сезона Лето 2019, которая будет представлена в магазинах Кант. Вся коллекция четко сегментирована по направлению активности и включает в себя пять серий для мужчин и столько же для женщин. Первая серия Alpine Mountaineering (Альпайн маунтиниринг) предназначена для спортсменов. В этой серии используются самые передовые технологии, акцент в одежде сделан на технологичность, малым вес, высокие показатели дыхания и влагозащитных свойств мембраны, высокий уровень комфорта. В этой серии находятся модели для альпинизма, скоростного восхождения (speed hiking) и других спортивных дисциплин.

Серия спортивной одежды – Альпайн маунтиниринг (Alpine Mountaineering) можно разделить на несколько линий – первая линейка Orltes включает в себя модели для альпинизма, скитуринга и ледолазания. Верхняя модель в коллекции «Ortles GTX Pro Jacket» это серьезная куртка, предназначенная для альпинизма, с мембраной гортекс про (GoreTex Pro) и высокими функциональными свойствами. Куртка разработана совместно с ведущими организациями горных гидов в Альпах, обеспечивает профессиональную защиту и функциональность для таких видов деятельности, как альпинизм, скитуринг, технический туризм и ледолазание.

Куртка обладает прекрасными техническими характеристиками: в первую очередь, это конечно мембрана Гортекс Про – которая имеет наилучшее соотношение дыхания и влагоустойчивости в сочетании с прекрасными показателями износостойкости. Водоустойчивые застежки-молнии YKK, застежки - молнии вентиляции и полностью водоустойчивая техническая отделка с сваренными швами обеспечивают полную защиту от непогоды и высокий уровень комфорта. Прочная и износостойкая ткань способна выдержать серьезные нагрузки в экстремальных и непредсказуемых условиях. Капюшон совместим со шлемом и имеет двойную регулировки спереди и сзади, обеспечивая тем самым идеальную посадку. Для увеличения комфорта воротник внутри сделан из мягкого материала, центральная молния с внутренним ветрозащитным клапаном по всей длине работает в двух направлениях, что очень удобно при использовании в горах; в куртке сделаны длинные вентиляционные отверстия на молнии от проймы через всю боковую часть для регулирования микроклимата. Для более надежной защиты от непогоды на эргономично скроенных рукавах сделаны дополнительные фиксаторы с возможностью регулировки края. Куртка обладает достаточным количеством карманов – два нагрудных кармана с влагозащитными молниями, один внутренний карман на молнии и дополнительный карман для телефона. 3D Лого вырезанный лазером придает особый шик этой модели. Эта куртка выпускается в женском и мужском варианте.

В комплекте к этим курткам в серии выпускаются две модели брюк – первая модель «Ortles 2 GTX PRO» с мембраной Гортекс про ( GoreTex Pro). Очень удобная модель брюк со встроенными гетрами и с усиленными манжетами для защиты от лыжных кантов и кошек. Брюки оснащены по бокам водонепроницаемыми молниями для вентиляции и более удобного использования, так же манжеты имеют специальные крючки и петли для крепления брючин к ботинкам. Конечно, есть женский и мужской вариант брюк.

Второй вариант брюк, представленный в этой линейке – модель Ortles 2 WS\DS. Это брюки с отличными ветрозащитными, водоотталкивающими и дышащими свойствами, предназначенный для многоцелевого использования в горах. Материал Gore Windstopper имеет очень малый вес, очень компактные в сложенном виде и благодаря тянущемся свойствам, очень комфортны в использовании. Для обеспечения лучшей посадки брюки имеют систему регулировки ширины пояса по бокам, артикулированные колени и ластовицу для увеличения свободы движений. Боковая вентиляция на молнии обеспечивает необходимую вентиляцию. Брючины имеют дополнительную защиту из кевларовой вставки от механического воздействия и систему пристегивания к ботинкам. Все карманы на молнии, что гарантирует сохранность мелочей. Так же брюки снабжены гетрами с эластичными вставками. Брюки выпускаются в женском и мужском варианте.

В качестве второго, утепляющего слоя компания Salewa предлагает довольно большой ассортимент утеплителей. Куртка Ortles Hybrid 2 PRL ветрозащитная, водоотталкивающая гибридная куртка, которая обеспечивает изоляцию во время различных восхождений. Это фаворит наших спортсменов как в горах, так и в повседневной жизни. Модель, разработанная совместно с ведущими прорайдерами, профессионально обеспечивает изоляцию в сочетании со свободой движения. Изоляционный материал Primaloft Silver 60g (прималофт сильвер) находится в зоне спины, рукавах и плечах. Этот утеплитель хорошо пропускает испарения, быстро сохнет и согревает даже во влажном состоянии. На груди, по бокам и подмышках обеспечивает комфорт и свободу движений двухсторонний эластичный и износостойкий материал Durastretch (Дюрастрейч).

Для тех, кто предпочитает искусственным утеплителям натуральные, есть версия это модели с использованием технологии TirolWool® Celliant®. Это утеплитель гибридного типа, состоящий из шерсти овец, выращенных в Тирольском регионе в сочетании с обогащенными термореактивными минералами полиэфирных волокон. Комбинация этих материалов поглощает тепло излучаемое телом во время движения, аккумулирует, и возвращает его, тем самым дольше сохраняя тело в тепле. TirolWool® Celliant® влагостойкий, хорошо вентилируется и будет сохранять тепло даже в мокром состоянии.

С этой же технологией утепления (TirolWool® Celliant®) сделаны жилеты этой серии. Очень удобный спортивный крой, малый вес и высокие свойства теплоизоляции делают их незаменимым в любом походе.

Пуховые куртки можно использовать как утеплители, либо как самостоятельные куртки. В коллекции представлены облегченные варианты пуховиков Ortles light 2 down. Куртка с Ortles Light 2 – это исключительно легкая, ветроустойчивая и водоотталкивающая куртка, сконструированная из комбинации двух видов утеплителей: первый – утиный пух 750 куин с соотношением пух/перо 90/10, второй утеплитель Polartec Alpha. В различных зонах куртки находятся различные наполнители для лучшего сохранения тепла и увеличения срока службы куртки . В производстве компания SALEWA использует только тот пух, который имеет стандарт Responsible Down Standard (RDS) – он говорит о гуманном отношении к животным при получении пуха. Воротник закрывает подбородок для максимального комфорта и воздухопроницаемости. Эргономичный крой рукавов и плечевой зоны обеспечивает хорошую посадку и комфорт. Для транспортировки куртка компактно складывается в специальный вшитый компрессионный мешок.

Вторая линейка этой серии – «Pedroc» (Педрок) предназначенная для хайкинга, скоростного восхождения и технического треккинга. Основная особенность одежды этой серии – это малый вес и компактность.

В линии представлены легкие, быстросохнущие и стойкие к истиранию брюки Pedroc 3 DST. Высокий уровень комфорта обеспечивает материал DURASTRETCH, который растягивается в четыре стороны, а также обеспечивает легкую защиту от непогоды и отличную воздухопроницаемость. Помимо очень прочного и тянущегося материала комфорт в использовании обеспечивают: ластовица для свободы движений, эргономично скроенные колени, петли для ремня, эргономичный пояс с эластичными вставками, возможность регулировки ширины брючины с помощью молний. Так же брюки снабжены светоотражающими элементами для большей безопасности в темноте.

В комплект к брюкам можно подобрать подходящие по функционалу футболку и куртку. Футболки этой серии обладают исключительной воздухопроницаемостью и малым весом. Мужская футболка Pedroc print dry в размере L ( 50) весит всего 95 грамм. Спортивный прилегающий крой улучшает влагоотведение за счет близкого расположения материала к коже. Так же в футболках используется технология Polygiene – которая препятствует появлению неприятных запахов, а соответственно не требуется частые стирки, благодаря чему футболки дольше служат. Защита от ультрафиолета (UPF 50+) предохраняет от перегрева и так же увеличивает срок службы изделия.

В коллекции представлена мужская куртка Pedroc Hybrid 3 PTX\dst – это новинка уже проявила себя и стала хитом коллекции. Водоотталкивающая и дышащая мембрана POWERTEX с финишной обработкой PFC-free DWR отлично защищает от непогодs, а эластичные вставки из тянущегося в две стороны материала Durastretch (дюрастрейч) обеспечивает превосходную свободу движений. Для того что бы увеличить уровень комфорта при передвижениях, рукава и плечевая зона куртки имеет эргономичный крой. Очень удобный капюшон с системой регулировки для комфортной посадки и отличной фиксации, и конечно куртка компактно упаковывается в компрессионный мешочек.

Женская куртка этой серии самая легкая и компактная во всей коллекции Salewa. Мембрана Gore-Tex® Active 2.0 помимо феноменальной легкости обеспечивает высокую степень защиты от непогоды и эффективную паропроницаемость.

Серия туристической одежды Puez – предназначена для походов разной сложности, горного туризма, путешествий, кемпинга и является самой большой серией в коллекции Salewa. Более свободный крой, приемлемые цены при высоком качестве, мембраны и быстросохнущие материалы – это то, что характеризует эту коллекцию. В этой серии представлены три модели куртки:

  1. Куртка Puez 2 Gtx 2L Предназначена для обеспечения надежной защиты от внешних воздействий непогоды. Высокотехнологичная мембрана с отличными показателями водонепроницаемости и ветрозащиты, в сочетании с оптимальной воздухопроницаемостью обеспечивают максимальный уровень комфорта. Двухслойная конструкция GORE-TEX имеет ультратонкую мембрану, прикрепленную к наружной ткани. Для того чтобы увеличить срок службы и уровень комфорта при использовании добавлена дополнительная легкая подкладка внутри куртки. Эта куртка имеет опцию состёгивания с флисовой курткой для использования ее на протяжении всего года в разных температурных диапазонах. Для максимального комфорта рукава куртки сделаны эргономичным кроем с регулируемыми манжетами. Капюшон имеет возможность регулировки и дополнительный небольшой козырек от осадков. Для большей защиты шеи воротник интегрирован в капюшон и закрывает лицо до подбородка. Куртка представлена в мужском и женском вариантах
  2. Следующая куртка из этой серии модель Puez Clastic PTX 2 L. Это проверенный хит коллекции. Модель, которая существует уже много сезонов и неизменно вызывает признание у покупателей. Водонепроницаемая и дышащая мембрана POWERTEX, собственная разработка компании Salewa, способна выдерживать непредсказуемые погодные условия высокогорья. Куртка обладает всеми необходимыми функциональными деталями – эргономично скроенные рукава, высокий воротник, глубокие карманы с влагозащитными планками, регулируемый капюшон с козырьком, мягкая подкладка внутри куртки, липучки –велкро на рукавах. Дополнительная вентиляция на внутренней стороне рукава позволяет регулировать теплообмен. Так же у этой модели есть возможность состёгивания с флисовым жакетом. Куртка в мужском варианте и в женском
  3. Облегченный вариант двух предыдущих курток – модель Puez aqua 3 ptx. Это очень легкий дождевик удобно брать с собой на случай непредвиденного дождя. Благодаря своему малому весу и компактности эта модель является популярной уже несколько сезонов. Мембрана Powertex от компании Salewa делает эту куртку хорошо защищающей от непогоды и в тоже время прекрасно дышит. Мужской вариант и женский вариант.

Для того, чтобы соблюсти принцип правильности подбора туристической одежды, так называемое правило трехслойного пирога, в линейке представлено несколько моделей флисовых курток. Женская модель Puez Hybrid PL – зарождающаяся классика утеплителей. Жакет сделан из материала Polarlite (собственная разработка Salewa. Теплый, мягкий и быстросохнущий флис). Комбинирование более теплого с более легким и тянущимся материалом позволило создать теплый и в тоже время легкий жакет, отвечающий самым высоким требованиям. Удобный капюшон с высоким воротником надежно защищают шею и нижнюю часть лица. Для того чтобы увеличить уровень комфорта все швы сделаны плоскими. На рукавах есть специальные отверстия для большого пальца. Мужской вариант представлен флисовым жакетом Puez 3 pl. Это куртка из такого же эластичного и мягкого материала Polarlite от бренда Salewa. Капюшон, эргономичный крой, плоские швы, высокий воротник и свободный крой делают эту модель одной из популярных в этой серии.

Для тех же, кто предпочитает более городской стиль или ищет толстовку для поездок и путешествий компания Salewa разработала модели из материала Drirelease – или по другому, искусственного хлопка. Преимущества такой толстовки что она не впитывает интенсивно влагу, быстро сохнет, очень мягкая и приятная к телу. Приталенный крой, большой капюшон и глубокие карманы придают этой толстовке очень стильный вид в сочетании с функциональностью.

Говоря про эту серию нельзя не сказать про рубашки и футболки в коллекции. Первая и основная задачи туристических рубашек и футболок – это поддержание комфорта на протяжение всего похода. В коллекции можно найти как футболки минималистического дизайна из быстросохнущего материала Dryton, так и футболки со стильными принтами из смеси полиэстера и хлопка.

Две модели рубашек из облегченных материалов удовлетворят требования любых путешественников. Модель Puez print с длинным рукавом из тянущегося четырехстороннего стрейчевого материала Durastretch с очень комфортной посадкой. Основное достоинство этой рубашки легкость и высокий комфорт в использовании. Защита от ультрафиолета ( 50+) и обработка Polygiene обеспечивают дополнительный комфорт. Вариант рубашки без рукавов представлен моделью Puez Hybrid и обладает всеми теми же преимуществами что и предыдущая модель.

В коллекции представлено несколько моделей брюк для с различными функциональными особенностями. Уже ставшие классикой модели с функцией отстегивания брючин модель Puez 2 DST. Это так называемые брюки два в одном: брюки\шорты. Salewa предлагает модели брюк из тянущегося материала Durastretch, обеспечивая тем самым прекрасную посадку. Большое количество плоских карманов несомненно являются плюсом этой модели, так как позволяют все необходимые мелочи держать при себе. Широкий пояс с петлями для ремня обеспечивает удобство и хорошую посадку. В мужском варианте есть аналогичная модель только из материала Dryton – в отличии от предыдущей модели материал не обладает свойствами растяжения, но обладает усиленными свойствами высыхания и влагоотведения . Мы надеемся, наш обзор поможет вам сориентироваться в коллекции, но если у вас еще остались какие-то вопросы, мы ждем вас в сети магазинов Кант где продавцы – консультанты с удовольствием ответят на них.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции