Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

28.03.2023

Бренд Toni Sailer - один из мировых лидеров в сегменте горнолыжной одежды Premium Fashion Sport. В этом бренде соединились начала, которые всегда были присущи именно горным лыжам - и как виду спорта и как виду активного отдыха в горах: элитарность, внимание к мелочам, стремление к максимально возможному качеству, простота и надежность, любовь к высоким технологиям, и в то же время – трепетная страсть ко всему, что профессионально и качественно «сделано руками».

Несмотря на то, что, как бренд Toni Sailer существует не так давно на рынке (всего 12 лет назад его начала выпускать немецкая компания Fashion Pool GmbH), на сегодняшний день он прочно занял свои позиции в высшем горнолыжном обществе, где признание можно получить только самоотверженным трудом, выпуская продукцию экстра-класса.

Немецкий бренд назван по имени знаменитого австрийского горнолыжника – легенды, Тони Зайлера.

Он столько всего успел в жизни, в таком количестве ипостасей творчески проявил себя, что его успехов точно хватило бы на несколько жизней «обычных» людей.

Трёхкратный олимпийский чемпион (все три «золота» он завоевал на одной Олимпиаде в Кортина д’ Ампеццо в Италии, в 1956 году, в дисциплинах: скоростной спуск, слалом-гигант и слалом), единственный горнолыжник в истории - семикратный чемпион мира.

Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Выпускал горные лыжи в Канаде под собственным именем.

Создал вместе с братом Руди горнолыжную школу «Rote Teufel» («Красные дьяволы», 400 инструкторов и тренеров) на родине в Китцбюэле и более двадцати лет являлся ее директором.

Технический директор сборной Австрии по горным лыжам с 1972 по 1976 год.

С 1967 по 1976 год и с 1983 года по 2005 Тони Зайлер — Президент горнолыжного Клуба своего родного Китцбюэля.

20 лет, с 1986 года, бессменно руководил ежегодными соревнованиями горнолыжников на трассе скоростного спуска «Штрайф» в Китцбюэле, являясь хранителем этой трассы, доставшейся ему «в наследство» от отца.

В 1958 году в результатах опроса о том, «Какой австриец сделал больше всего для страны?», Тони занял пятое место, сразу за Моцартом.

В 1981 году награжден Олимпийским орденом.

Тони Зайлер трижды признавался в Австрии «лучшим спортсменом года» - в 1956, 1957 и 1958 года, а в 1999 году супер-горнолыжник был награжден званием «величайший спортсмен XX века».

Фантастические достижения в спорте, харизма, яркая внешность открыли ему путь в шоу-бизнес - Зайлер снялся в 35 популярных фильмах (в 22 – главная роль) в Голливуде, которые были так или иначе связаны с горнолыжной темой, выпустил 18 виниловых пластинок с песнями, написал несколько книг - бестселлеров.

Именно Тони Зайлер заложил основу новому стилю в горнолыжной одежде. Он привнес его в мир спорта из «гражданского» мира мировой музыки и кино, где в то время на пике популярности блистали Элвис Пресли, Билл Хейли, Чак Берри, снимали свои лучшие фильмы Луис Бунюэль, Альфред Хичкок, Кристиан Жак, Уильям Уайлер, Ингмар Бергман, Федерико Феллини, играли свои лучшие роли: Пол Ньюмен, Софи Лорен, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Тони Кертис, Кларк Гейбл, Марлон Брандо, Питер О’ Тулл, Кэри Грант и Грегори Пек.

Высокий, атлетично сложенный красавец с обворожительной улыбкой первым сменил шаровары из «бабушкиного» комода на облегающий комбинезон из эластичных тканей, радикально поменяв горнолыжный стиль того времени. Этот стиль, рожденный в 50-х годах, сохраняется и в современных коллекциях одежды Toni Sailer, сочетая технологичность фурнитуры, тканей, утеплителей с изысканной простотой, очень качественной сборкой, элегантным дизайном, учитывающий самые современные тенденции, которые приходят из мира haute couture.

В коллекциях продумана каждая мелочь, каждая деталь, чтобы вещь смотрелась изысканно и статусно. Достаточно сказать, что внутренней отделке курток внимания уделяется не меньше, чем внешней.

В каждой модели есть всё, что нужно правильной горнолыжной куртке — снегозащитная юбка с силиконовым, не скользящим покрытием, карман для скипасса, регулировки Velcro на рукавах. Во всех моделях одежды дизайнеры предусмотрели тёплые карманы с отделкой из мягкого флиса, внутреннюю ветрозащитную планку в куртках по всей длине центральной молнии, плотные эластичные манжеты на концах рукавов с прорезью для большого пальца, тёплые воротники с мягкой защитой подбородка и уютные капюшоны с оторочкой из натурального меха. Меховая опушка капюшона и сам капюшон в каждой модели отстёгиваются.

Технологии, которые используются в моделях одежды Toni Sailer

Мембраны


Единственный бренд в сегменте Premium Fashion Sport, который предлагает одежду с настолько качественными мембранами. Бренды из этого же сегмента или не имеют мембран вовсе или предлагают мембраны, которые плохо справляются с активным катанием и плохо защищают от реальной непогоды.

В одежде Toni Sailer используются беспоровые, прочные мембраны 4-way Premium Stretch и Dermizax, которые надежно защищают горнолыжников от влаги и ветра и позволят чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях.

4-way Premium Stretch lamination


Мембрана разработана специально для Toni Sailer и эксклюзивно используется только в этой одежде. Характеристики: 20 000 мм / 20 000 гр /м2 /24ч.

Dermizax


Ультратонкая мембрана, разработанная специально для активного отдыха от компании TORAY (Япония). Характеристики: 20 000 мм / 20 000 гр /м2 /24ч. Мембрана Dermizax мягкая и легкая, потому очень комфортная. Мембрана ламинируется на внутренний слой наружного материала.

Особенности беспоровых мембран


Беспоровые мембраны, благодаря своей структуре, не «шуршат». Они имеют гораздо больший срок службы, потому что поры в них не забиваются грязью, потом, жиром, солью, остатками косметики.

Проводящие свойства – 20 000 гр/м2/24ч

Проводящие свойства мембраны базируются на принципе броуновского движения молекул воздуха. Чем выше температура внутри, тем быстрее движутся молекулы, промежутки между ними увеличиваются, и повышается проницаемость мембраны. Как только температура понижается, молекулы движутся медленнее и проницаемость мембраны уменьшается.

Минимальный уровень конденсации

Означает, что влага не скапливается на внутренней поверхности мембраны. Это гарантия того что даже при низких температурах внутренний слой материала не замерзнет, кристаллики льда не травмируют мембрану и она сохранит проводящие свойства.

Эластичность

Мембрана Dermizax растягивается на 200% без повреждения структуры. Легко восстанавливает первоначальную форму. Даже в растянутом состоянии сохраняет свои свойства. Высокая эластичность мембраны дает возможность комбинировать ее с другими эластичными материалами.

Водоотталкивающие свойства

Наружный материал курток, комбинезонов и брюк имеет стойкую водоотталкивающую обработку, которую можно легко восстанавливать при необходимости. Грязеотталкивающие свойства: вся одежда, в особенности, там, где используется светлая ткань, имеет грязеотталкивающую обработку.

Особенности производства одежды Toni Sailer

Крой


Очень тщательный подход в разработке моделей позволяют одежде следовать каждому изгибу тела, в том числе – во время активного движения. Это достигается с помощью многопанельного кроя и использованию подиумных моделей.

Для безупречной посадки по фигуре используется лазерный крой.

Одежда промеряется и примеряется огромное количество раз для идеальной посадки по фигуре вплоть до миллиметра.

Производство


Процесс производства куртки Toni Sailer невероятно сложен, его выполняет специально подготовленный персонал, обладающий исключительным опытом. Все производство осуществляется в специальных шоу-румах, с помощью высококвалифицированного персонала. На производство одной куртки затрачивается около 14 часов.

Компания работает только с лучшими производителями в Европе и Китае, где используется только самое современное оборудование и строгий экспертный контроль, как на «входе», где проверяется качество тканей, фурнитуры, нитей, утеплителей и ниток, так и на «выходе», при проверке готовой продукции.

Качество одежды Toni Sailer оценено экспертами, бренд является многократным призером международных спортивных выставок и ежегодной Международной недели моды в Аспене (США, Колорадо). Бренд представлен в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции, Бенилюкс, Испании, Словении, Японии, Китае, Америке, Канаде.

Утеплители

В дополнение к технологичным наружным материалам компания использует современные искусственные утеплители такие как: Primaloft, Thermolite и High Loft Fiber balls.

Thermolite


Очень легкий утеплитель. Перед использованием проходит компрессионную обработку. При использовании в одежде не утяжеляет ее. Сохраняет свои свойства даже когда влажный. Сохнет быстрее, чем другие синтетические утеплители.

Primaloft


Primaloft, как утеплитель, является идеальным для спортивных курток и брюк. Этого утеплителя требуется очень небольшое количество, чтобы обеспечить максимальную теплоизоляцию без ущерба для веса. Во влажном состоянии сохраняет свои свойства.

High Loft Fiber balls


Утеплитель последнего поколения. Разработан эксклюзивно для Toni Sailer. Утеплитель представляет собой смесь очень тонких распушенных волокон и микро-шариков из этих же волокон. Обладает исключительно высокой теплоизоляцией. Не намокает. Во влажном состоянии сохраняет свои свойства. Быстро сохнет. Благодаря своей структуре очень плотно наполняет пространство «карманов» и качественно распространяется по внутренней площади курток.

Молнии и фурнитура

Все застежки-молнии, которые используются в одежде Toni Sailer – только от всемирно признанных производителей первоклассной фурнитуры.

Zipper YKK Excella

Бренд использует только высококачественные молнии YKK Excella. Зубчики этих молний полируются вручную, чтобы достичь максимально-мягкого, бесшумного скольжения. Металлические молнии имеют влагозащитное нано-покрытие, которое защищает зубчики от истирания красочного или металлизированного покрытия и коррозии.

Zipper riri: настоящее швейцарское качество


Все молнии riri Aquazip влагозащитные и имеют уникальное полиуретановое покрытие. Все молнии протестированы в экстремальных погодных условиях.

Кристаллы SWAROVSKI


Используются только оригинальные кристаллы Swarovski. Swarovski поставляет кристаллы только лицензированным компаниям и брендам, поэтому каждый предмет одежды Toni Sailer, там, где используются такие элементы декора, имеет этикетку CRYSTALIZE, как гарантию того, что в данной модели - только оригинальные кристаллы Swarovski.

Мех


Весь мех, используемый в коллекции, поставляется от производителей из Канады и Скандинавии, которые имеют зарегистрированную торговую марку и долго работают на меховом рынке. Все меховые фермы проходят регулярный контроль, и каждый мех имеет оригинальный сертификат с названием страны и именем производителя.

Уход за одеждой Toni Sailer

Перед стиркой обязательно посмотрите ярлык, на котором написаны все режимы стирки конкретно вашей модели.

Рекомендуется:


  • стирка в стиральной машине при 30С
  • не использовать смягчающих средств
  • тщательное полоскание
  • не выкручивать
  • не отбеливать
  • не сушить в сушильном барабане
  • не подвергать химической чистке
  • гладить прохладным утюгом (если необходимо и для восстановления водоотталкивающих свойств)
  • полностью просушивать одежду перед сезонным хранением во избежание отслоения мембраны.

Цвета

«Спортивная» палитра цветов в женской линии 2018-2019 гг. включает в себя комбинации ярко-синего с черным и белым; огненно-оранжевого с мягким желтым и белым и красно-розового с черным и белым.

Также в дополнение к основным цветам предлагается два цвета, которые дополняют спортивную цветовую гамму: темно-зеленый и темно-фиолетовый. Оба цвета выглядят немного приглушенными, но в сочетании с интенсивным цветом лайм или ярким розовым создают необыкновенно свежие спортивные комбинации.

Модели одежды Toni Sailer, представленные в магазинах «Кант»

MARIA FUR


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Основной материал куртки Shiny pearl придает изысканный перламутровый блеск изделию, высокоэластичный материал 4-way premium stretch в критических местах обеспечивает полную свободу движений. Куртка очень теплая за счет утеплителя High Loft fiber balls, специально разработанного для компании Toni Sailer. Куртка предназначена как для катания, так и для apre-ski или использования в городе. Необыкновенно элегантно куртка выглядит в цвете Green night с изысканным окрасом меха в тон куртки.

Рекомендуемое сочетание куртки с брюками Alla New в цвете Bright white или Black.

  • Материал 1: 100% нейлон (Shiny pearl) /100% полиамид
  • Материал 2: 4-way premium stretch
  • Утеплитель: Thermolite 100гр/ High Loft Fiber balls
  • Мембрана: 10 000мм/20 000 гр/м2/24ч

Технические детали:


  • Съемный регулируемый капюшон
  • 4 наружных кармана на молнии
  • Молнии YKK Vision Mirrow
  • Внутренние карманы
  • Ski Pass карман
  • Снегозащитная юбка
  • Отделка натуральным мехом (лиса) по капюшону
  • Съемный мех
  • Защитный клапан по капюшону, закрывающий кнопки, когда мех отстегнут.

SADIE FUR


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Максимум технологичности «плюс» необыкновенно изящный спортивный дизайн предлагает модель Sadie Fur. Черно-белые детали в дизайне куртки неожиданно и мило повторяются в меховой отделке на капюшоне. Яркие серебристые молнии дополняют дизайн. Комбинируя эту модель с различными брюками, можно создать несколько образов на любой вкус: хотите элегантный, монохромный образ - дополните эту модель брюками Alla new в тон основного цвета куртки. В этом случае комплект будет выглядеть как комбинезон.

Классический спортивный образ можно создать, сочетая куртку в любом цвете с брюками Alla new в черном или белом цветах или с полукомбинезоном LILO.

  • Материал: 4-way premium stretch
  • Утеплитель: Thermolite 100гр
  • Мембрана: 20 000мм/20 000 гр/м2/24ч

Технические детали:


  • Съемный регулируемый капюшон
  • 4 наружных кармана на молнии
  • Молнии YKK Vision Aquaguard silver
  • Внутренние карманы
  • Ski Pass карман
  • Снегозащитная юбка
  • Отделка натуральным мехом (лиса) по капюшону
  • Съемный мех
  • Защитный клапан по капюшону, закрывающий кнопки, когда мех отстегнут

MANOU FUR


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Добро пожаловать в спорт! Модель Manou Fur динамичная, спортивная и в тоже время очень женственная в своем дизайне. Она демонстрирует свой технологичный потенциал буквально с первого спуска по склону: необыкновенно эластичный, материал 4-way premium stretch с выраженной матовой фактурой выглядит очень благородно. Утеплитель Thermolite 100гр и надежная защита от ветра и влаги с мембраной 20 000мм/20 000гр/24ч/м2.

Крупные молнии с влагозащитным покрытием, контрастные вставки в рукавах и по бокам, визуально сужают силуэт. Эта модель гарантирует впечатляющий внешний вид, как в ярких спортивных цветах, так и в более спокойных и бросает вызов любым погодным условиям.

Идеальная комбинация с брюками Alla new.

  • Материал: 4-way premium stretch
  • Утеплитель: Thermolite 100гр
  • Мембрана: 20 000мм/20 000 гр/м2/24ч

Технические детали:


  • Полностью проклеенные швы
  • Съемный регулируемый капюшон
  • 2 наружных кармана на молнии
  • Молнии YKK Aquaguard Vision
  • Внутренние карманы
  • Ski Pass карман
  • Снегозащитная юбка
  • Отделка натуральным мехом (лиса) по капюшону
  • Съемный мех
  • Защитный клапан по капюшону, закрывающий кнопки, когда мех отстегнут

ALLA NEW


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Бестселлер, проверенный временем! На протяжении многих лет эти брюки являются хитом продаж. Независимо от того, какого бренда куртку выбирает женщина, если она померила брюки Alla, то обязательно остановит свой выбор именно на них. Идеальная посадка по фигуре во всех размерах. Необыкновенный комфорт и свобода движения. Для невысоких женщин эта модель также доступна в черном цвете в укороченной версии Short (длина брюк на 5 см короче).

  • Материал: 4-way Premium Stretch
  • Утеплитель: Thermolite 60 гр
  • Мембрана: 4-way Premium Stretch 20 000мм/20 000 гр/м2/24ч – эксклюзивно для Toni Sailer

Технические детали:


  • Полностью проклеенные швы
  • 4 кармана на молнии
  • Выделенные колени
  • Эластичный снегозащитный манжет
  • Эластичная резинка по талии
  • Усиление по низу брюк
  • Регулировка по талии на кнопках
  • Регулировка ширины брюк по низу на молнии

LILO


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Элегантный полукомбинезон LILO не только делает фигуру идеальной за счет эластичного материала с легким утягивающим эффектом, но и защищает тело от холода и ветра в области спины и груди. Комбинезон из плотного эластичного материала Olympic Jet с внутренней ворсистой мягкой поверхностью без утеплителя, но с мембраной Dermizax, которая защищает от ветра и влаги. Не смотря на то, что комбинезон не имеет утеплителя (комфортное катание до -15С), женщины с удовольствием покупают Lilo для катания в теплое время года или как элегантные спортивные брюки для похода в бар после катания или просто для прогулок за городом или с детьми зимой.

  • Материал: Olympic Jet (95% нейлон+5%полиуретан)
  • Без утеплителя
  • Ворсистая, мягкая внутренняя поверхность
  • Мембрана: Dermizax 20 000 мм/20 000гр/м2/24ч

Технические детали:


  • Артикулированный крой коленей
  • Регулировка ширины брюк по низу на молнии
  • 2 кармана на молнии
  • Регулируемые лямки

Флисовые модели


FELICE


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Отличный вариант для среднего слоя – флисовый блузон Felice в ярком спортивном дизайне. Максимальный комфорт в носке за счет эластичного флиса B3 Teragon с высокими проводящими свойствами.

Материал: B3 Teragon stretch fleece

Технические детали:


  • 2-х-ходовая молния
  • 2 кармана на молнии
  • Воротник-стойка

JESS SPECIAL


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

Согреет и гарантирует восхищенные взгляды окружающих. Флисовый женский блузон Jess Special с оригинальной отделкой из кристаллов Swarovski. Максимальный комфорт в носке за счет эластичного флиса B3 Teragon с высокими проводящими свойствами.

Материал: B3 Teragon stretch fleece

Технические детали:


  • Аппликация из кристаллов Swarowski
  • 2-хходовая молния
  • 2 кармана на молнии
  • Воротник-стойка

Шапки Toni Sailer - прекрасный аксессуар, который дополнит любой костюм. Все шапки имеют состав 50% мериносовая шерсть + 50% акрил.


Обзор новой коллекции горнолыжной одежды Toni Sailer

SANDRINA FUR


Классическая вязаная шапка, многолетний хит продаж. С флисовой подкладкой по периметру головы. С логотипом из кристаллов Swarovski и съемным помпоном их натурального меха.

CASANDRA NEW FUR


Вязаная шапка с отворотом и эффектом ручной вязки, многолетний хит продаж. С флисовой подкладкой по периметру головы. С логотипом из кристаллов Swarovski и съемным помпоном их натурального меха.

BEANIE FUR


Классическая вязаная шапка многолетний хит продаж. С флисовой подкладкой по периметру головы. С логотипом из кристаллов Swarovski и съемным помпоном их натурального меха.