Обзор термобелья: бренды, технологии, особенности

28.03.2023

Современный рынок термобелья предлагает большое количество брендов, специализирующихся на производстве термобелья. А также, зачастую производители одежды и оборудования тоже предлагают собственные разработки. Простому человеку бывает очень непросто разобраться в чем разница и какому бренду отдать предпочтение. В интернете существует достаточное количество статей на эту тему, мы же решили поделиться с вами обзором существующего термобелья с акцентом на компаниях, которые либо специализируются на производстве термобелья, либо в первую очередь известны как производители термобелья.

Обзор термобелья: бренды, технологии, особенности

Accapi

Accapi – итальянский бренд, производящий все термобелье на собственных фабриках в Италии с 1984 года. Основной идеей Accapi является постоянное развитие и усовершенствование. Accapi следят за новыми технологиями, появляющимися на рынке спортивного белья и аксессуаров, и внедряют новинки в свой ассортимент. Одним из таких примеров является технология Nexus, разработанная в Японии и запатентованная Accapi.

Также, Accapi вручную следит за качеством выпускаемой продукции на каждом этапе производства, что сводит количество возможного брака к нулю! Accapi – является спонсором многих атлетов в различных видах спорта, например, в шоссейном велосипеде, мотогонках, легкой атлетике, горных лыжах, в том числе и призеров олимпийских игр.

Основные технологии

Nexus

Изначально технология разработана в Японии, но Accapi обладает эксклюзивным патентом на территории Европы. Благодаря входящим в состав материала частицам драгоценным металлов, происходит постоянное инфракрасное излучение. Его воздействие положительно влияет на самочувствие, улучшает микроциркуляцию крови, ускоряет восстановительные процессы в тканях. Повышает скорость метаболизма в клетках за счет расщепления кластеров крови. Что самое важное, ускоряет выведение молочной кислоты из мышц.

3D seamless

Термобелье сшито по бесшовной технологии, повышенный комфорт, меньший вес. Структура в виде пчелиных сот позволяет создавать позволяет достичь более плотного прилегания термобелья к телу.

Ergonomic

Зоны различной плотности в сочетании с эластичными вставками, обеспечивают оптимальное прилегание.

Equilibrium (EQT)

Инновационная технология, разработанная Accapi. Эта технология улучшает ортостатическую устойчивость тела человека, делает более быстрой и эффективной способность реакции организма на потерю баланса, а также распределяет равномерно динамическую деятельность под действием дестабилизирующих сил и давления. Динамическая ортостатическая устойчивость позволяет человеческому телу правильно обращаться с силой во всех позициях необходимых для двигательной моторики, особенно для атлетов, где гарантируется постоянный контроль, тем самым увеличивается результативность. Пример самой топовой модели бестселлера:

Viking

Viking – это польская спортивная марка, вот уже много лет успешно работающая на польском рынке и начиная с 2017 года активно покоряющая российский рынок. Компания довольно молодая, организована в 1996 г., первоначально в авторскую коллекцию продукции вошли изделия лишь двух категорий: лыжные перчатки и перчатки для сноуборда.

С самого начала компания определила принципы, которыми руководствуется по сей день: подбор соответствующих материалов, высококачественное выполнение, функциональность, а также соответствие дизайна последним трендам спортивной моды. Результаты не заставили себя долго ждать. Вскоре оказалось, что изделия марки «ВИКИНГ» встретились с позитивным приемом покупателей. Именно покупатели – основная движущая сила, подталкивающая коллектив компании к поискам новых, либо приобретению уже существующих лучших технологий и мембран.

Целью бренда является чтобы высокое качество было доступным для как можно более широкой аудитории. Развитие и узнаваемость марки шли нога в ногу с действиями в области пиара и маркетинга. В 2006-2010 годах компания начала сотрудничать с Польской лыжной ассоциацией и стали частью исторических успехов Адама Малыша и Юстины Ковальчик. Бренд и сейчас, летом и зимой, щедро поддерживает Параолимпийскую сборную Польши по горнолыжному спорту, а также многих молодых талантливых спортсменов.

Основные технологии

Meryl Skinlife

Бактериостатическое волокно, которое осуществляет естественный теплобаланс кожи независимо от физической нагрузки. Гипоаллергенен, защищает от неприятных запахов. Антибактериальная защита не вымывается после стирок. Материал очень комфортный, обладает высоким уровнем дыхания, быстро и эффективно отводит влагу. Идеальное решение для покупателей, которым важно качество, долговечность и функциональность в любой ситуации.

Рrimaloft Performance Yarn®

Уникальный, очень теплый материал сотканный из ультратонких полиэстровых нитей. В изделиях Viking материал скомбинирован с пряжей Мерино, что обеспечивает прекрасную терморегуляцию, придают изделиям мягкость, нежность и в то же время быстрое время высыхания. В топовых моделях термобелья Viking используется материал primaloft Yarn в пропорциях 50% / 50% с высококачественной шерстью Merino wool. Все термобелье продается в основном комплектами.

X-BIONIC

Швейцарская компания основана в 1997 году в городе Волерау (Швейцария, под Цюрихом), ее главным разработчиком и идеологом-вдохновителем профессором - Бодо Ламбертц. Компания существует больше 15 лет и за это время стала одним из лидеров в производстве термобелья. Команда профессионалов создает новые высокотехнологичные модели для различных сфер использования.

Продукция X- BIONIC – это высокотехнологичные изделия изделия, характеризующиеся большим количеством запатентованных технологий и революционных деталей. Все используемые технологии проходят испытания и имеют индивидуальные патенты, что позволяет гарантировать покупателю высокие потребительские свойства продукта в любых климатических условиях, начиная от горных вершин и заканчивая тропиками… Ассортимент продукции весьма разнообразен и подойдет абсолютно для любого, в независимости от того, занимаетесь вы спортом или повседневными делами: термобелье и аксессуары для бега, обмундирование для авто-мото спорта, экипировка для охоты/рыбалки и военных, удобная спортивная одежда для игры в теннис и гольф, теплая одежда для активных видов спорта.

Основные технологии

37 °CCR Technology™

Технология, которая помогает поддерживать необходимую температуру для нормального функционирования тела. Для этого необходимо поддержание температуры 37 °C. При возникновении риска понижения температуры, тело старается обогреть себя, замедляя приток крови к конечностям, и от этого тело начинает дрожать. Во время занятий спортом ситуация совершенно иная. Благодаря физическим упражнениям кровеносные сосуды расширяются, поднимается температура тела, а соответственно тело начинает потеть. И первая и вторая ситуации требуют больших затрат энергии. 37 °CCR Technology™ разработанная X- Technology поддерживает тело в комфортных температурных условиях, используя управление теплоотдачей, без риска охлаждения.

Тщательно продуманная технология X-BIONIC® использует в потенциал пота: она превращает его в энергию. Вы экономите энергию и увеличиваете Вашу производительность. количество производителей, которые со временем составят достойную конкуренцию уже известным маркам.

Повышенное внимание к деталям: специальные вставки на задней части колена и в подмышечной зоне, позволяющие снизить уровень потоотделения.

SweatTraps®

Специальные дополнительные вставки которые быстро отводят пот от тела.

Bjorn Daehlie

Норвежский бренд, которому в прошлом году исполнилось 20 лет. Компания выпускает профессиональную одежду для занятий беговыми лыжами. Компанию организовал известный норвежский лыжник Бьорн Эрленд Дэли (Bjorn Erlend Daehlie), единственный обладатель восьми золотых медалей в истории зимних Олимпиад. Так же он является девятикратным чемпионом мира. Bjorn Daehlie считает своей основной задачей — предоставлять спортсменам инновационный и функциональный продукт, выполненный по высочайшим стандартам качества.

Успех Bjorn Daehlie объясняется сочетанием в продукте двух основных качеств: минимализм — ничего лишнего; функциональность — одежда, которая работает.

Команда Bjorn Daehlie использует весь богатый опыт по работе тела спортсмена при высоких спортивных нагрузках для создания новой коллекции. Этот опыт позволяет с абсолютной точностью подбирать вид и состав материала для одежды. Спортивный крой, компрессионные материалы, технологии Body mapping — три кита коллекции.

Bjorn Daehlie использует последние разработки спортивной индустрии, и только высококачественные материалы. Основным конструктивным решением является использование ветрозащитных материалов впереди и дышащих, интенсивно выводящих влагу вставок сзади. На данный момент на кубке мира в одежде БД выступают 2 команды Норвегия и США.

Также, хочется отметить, что каждый год Bjorn Daehlie стараются добавить в свою линейку новые продукты и яркие цвета, чтобы подогреть интерес покупателей.

Основные технологии

MICRO 100 AIR

Эта микрофибра с Teflon обработкой, прекрасно отталкивает влагу и грязь. Хорошие ветрозащитные свойства и дыхания. Плетение ткани выполнено таким образом, что ткань обладает повышенным комфортом к коже. Она легкая и мягкая, а также прочная.

BI-LAYER

Эта ткань выполнена из полиэстера, имеющего капиллярную структуру и прекрасные теплоизоляционные свойства.

MALAGA

4-х сторонний стрейч изготовлен из полиэстера с атласной выделкой. Прекрасно отводит влагу, устойчив к истиранию и отлично защищает от ультрафиолетовых лучей.

Falke

История торгового лейбла началась еще в 1895 году. Вязальщик Франц Фальке-Рохен создал трикотажную фабрику и спустя несколько лет появился целый ряд предприятий, известных ныне под названием Falke. Компания FALKE с 2005 года производит профессиональную спортивную одежду - Ergonomic Sport System, которая завоевала популярность не только среди спортсменов – профессионалов, но и людей, ведущих активный образ жизни. Инновационные технологии, уникальное качество материалов, дизайн и комфорт поражают каждого, кто хоть раз примерил спортивную одежду Falke.

В 2005 году на рынке появляется высокотехнологичная спортивная одежда, созданная с применением новейших технологий и материалов. С этого момента Falke предлагает полный ассортимент спортивной функциональной одежды. Уже спустя год спортивная коллекция получает награду «Runner’s World Ispo Award» - за оптимальное сочетание комфорта, дизайна и высокотехнологичных материалов. Всему этому предшествовал длительный и скрупулёзный, 10 летний период разработки, тестирования и анализа будущего спортивного направления. Экипировка “FALKE ERGONOMIC SPORT SYSTEM” разрабатывается при участии профессиональных спортсменов, тренеров и спортивных врачей. Спортивная линия пользуется большим спросом. Все изделия “FALKE” выполнены из самых лучших материалов, компания получила награду за выпуск экологически чистой продукции. Не подлежит сомнению, что одежда “FALKE” соответствует самым высоким требованиям и стандартам. “FALKE ERGONOMIC SPORT SYSTEM” – это пример высочайшего качества и полной функциональности, для занятий такими видами спорта, как бег, лыжи, сноубординг, треккинг и так далее.