Результаты конкурса «Сними лыжи с антресоли»

26.10.2016

Дорогие друзья, нам невероятно приятно, что наш конкурс по снятию лыж с антресоли прошел с таким успехом. Нам прислали более 100 пар, притом одинаковых моделей были единицы. Мы изначально заявили, что эти лыжи станут частью экспозиции в новом магазине КАНТ на ГК «Роза Хутор» в Красной поляне, поэтому мы намеренно ограничили число финалистов. Отобрать призеров было очень сложно, многие экспонаты из числа тех, что не попали в финал действительно достойны и награды, и попадания в зал славы горных лыж.

Отдельно хотим отметить воистину уникальный лот – экспедиционные норвежские лыжи фирмы L.H. Hagen&Co., Christiania, которые были произведены на рубеже XlX и XX веков, их на конкурс предоставил Йош Жабович. Этот экспонат является воплощением замыленного в наши дни слова «раритет». Этот лот обязательно будет представлен в нашем музее, но мы решили вывести его за рамки конкурса и оставить состязаться только горные лыжи. Мы очень благодарны владельцу этого экспоната, который согласился отдать его «на хранение» в наш музей.

Итак, призерами нашего конкурса и обладателями лыж Elan становятся:

А победителем и обладателем новенькой пары лимитированных лыж Elan Amphibio 70 years, выпущенных в честь 70-тилетия словенского бренда становится Елизавета Скалон и польские горные лыжи 60-х годов с очень красивой историей.

Спасибо всем участникам, мы обязательно разместим рядом с экспонатами вашим имена и ваши истории. Всем антресолька! :)

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции