Веломарафон Веселые горы

21.08.2015

Приветствуем вас, уважаемые вело любители! Приглашаем вас принять участие в веломарафоне "Весёлые горы 2015", который состоится 30 августа 2015 года в посёлке Карпушиха, Свердловской области.

Марафон проводится в формате ХСМ и является частью соревнований "Кубок Канта 2015". На выбор участникам предоставляется две дистанции - "Хард" и "Лайт". Отличаются они протяжённостью и сложностью трассы. Круг для категории "Хард" - около 65 км, для категории "Лайт" - около 45 км. Участники вправе выбрать любую категорию вне зависимости от спортивных достижений. Но советуем трезво оценивать свои силы - Хард это не только увеличение километража, это ещё и более сложный рельеф, больше технически трудных и опасных участков и увеличенное время проезда.

Почему "Весёлые горы" - так называется горный массив на Среднем Урале, по которому и будет проходить маршрут соревнований. Горы здесь довольно высокие для Среднего Урала - многие вершины достигают 700 метров н.у.м. и выше, с крутыми склонами, россыпями курумника и первозданной тайгой. Здесь нет асфальтированных дорог, нет сотовой связи, нет населённых пунктов и магазинов. Здесь только седые горы, бурные реки и дикие звери. Большая часть маршрута пролегает по территории Висимского биосферного заповедника, основанного в 1971 году. Заповедник создан для сохранения и изучения естественного хода природных процессов и явлений, охраны генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экосистем южно-таежного Среднеуральского низкогорья. Каменные магистрали, броды через реки, утомительные подъёмы и не менее сложные спуски, вот что ждёт участников марафона! Здесь вы можете насладиться красотой Уральской природы и бросить вызов самому себе. Ну а организаторы в свою очередь обеспечат максимально комфортные условия для участников - горячее питание, сервисные зоны, мойка велосипедов, промежуточные пункты питания и техподдержки на трассе. Также в обязанности организаторов входит разметка трассы соревнований, наличие маршалов на сложных участках и пересечениях с автодорогами общего пользования и пункт медицинской помощи в пос. Карпушиха на стартовой поляне. Также в программе конкурсы и награждение победителей Кубка Канта - 2015.

Все участники вне зависимости от категории должны иметь исправный горный или циклокроссовый велосипед, оборудованный рабочими тормозами на обеих колёсах. Также обязателен шлем. Советуем внимательно отнестись к подготовке велосипеда, запастись камерами и ремкомплектом. Возможны пробои камер, а также более серьёзные поломки. Начало регистрации в 10:00.

Более подробная информация: VK.com/FunnyMountains2015

vg-1.jpg vg-2.jpg vg-3.jpg

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции