Cкалолазный спортивный комплекс "Атмосфера"

16.03.2015

14 марта на территории CR "Кант" открылся скалолазный спортивный комплекс "Атмосфера". Спонсором "Атмосферы" является бренд "Salewa" - известный производитель одежды и снаряжения для альпинизма, скалолазания и активного отдыха.

Скалодром отличается интересным, разнообразным рельефом скалолазных поверхностей, что позволяет создавать бесконечное множество трасс самой разной конфигурации и сложности. Зал разделен на сектора для максимально комфортной совместной тренировки спортсменов самого разного уровня подготовки и рассчитан на возможность одновременной комфортной тренировки до 70 человек. Кроме того, спорткомплекс может быть удобной площадкой для проведения соревнований по боулдерингу, в том числе, международного уровня.

Также в "Атмосфере" имеется зал для групповых занятий, в котором можно проводить самые различные тренировки: от йоги до единоборств. К услугам посетителей уютная зона отдыха, просторные раздевалки (в т.ч. детская), удобные душевые и общая сауна.

В спорткомплексе на постоянной основе будет работать детская и взрослая школы скалолазания. В спорткомплексе имеется прокат снаряжения.

К вашему вниманию первые фото с открытия площадки: