Неделя до марафона...

08.09.2014

Вот и осталось совсем немного времени до марафона. Мы много тренировались, пробежали контрольные тренировки. Впереди самый ответственный этап. Важно подойти к нему в полной готовности.

На что важно сейчас обратить внимание:

  1. Не заболеть. Организм при постоянном тренировочном процессе ослаблен (ведь это не физкультура). Очень легко подхватить ОРЗ или любую другую гадость. Поэтому одевайтесь теплее. Старайтесь сторонится сквозняков. Избегайте общения с коллегами, которые переносят простудные заболевания "на ногах".
  2. Более внимательно отнеситесь к своему рациону питания, уберите жирную и не свежую пищу. Чипсы и продукты фаст-фуда уберите из рациона. На этой неделе пища должна быть насыщена углеводами.
  3. К соревнованиям надо готовиться заранее. Форму в которой вам предстоит бежать, питье и гели сложите в одном месте. Внимательно осмотрите кроссовки внутри, любая выпирающая деталь скажется вам во вред.
  4. Важно взять с собой на соревнования и вазелин. Им надо намазаться до старта: интимные зоны, ноги, подмышки. Заклеить соски лейкопластырем.
  5. И последние. Вы уже все сделали, вы понимаете на сколько вы готовы бежать и как вы распределите участки про бегания. Строго следуйте своему графику и помните, что марафон начинается после 35 км.

Если Вам необходима более подробная консультация по подготовке к марафону - обращайтесь к Экспертам бегового отдела в магазинах КАНТ.

Удачи и до встречи на марафоне!

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции