Как выбрать детский велосипед?

12.05.2014

Велосипед, пожалуй, самый желанный подарок для ребёнка на лето. В сети магазинов КАНТ мы собрали только качественные европейские бренды: Focus, Scott, Univega, Schwinn.

В этой статье мы подскажем Вам, как выбрать детский велосипед. Нужно помнить, что велосипеды важно выбирать с учетом возраста и роста ребенка. В детском велосипеде главное не количество модных функций, а то, насколько он безопасен и удобен для вашего ребёнка.

Для самых маленьких (ростом до 99 см) мы рекомендуем велосипеды с размером колеса 12 дюймов. На таких велосипедах, как правило, присутствует только ножной тормоз, боковые колёсики. Такие модели всегда выполнены в оригинальной раскраске.

Следующий размер колёс 16 дюймов. Такие велосипеды предназначены для детей от 99 до 115 см или от 3 до 5 лет. На таких моделях присутствует ножной тормоз и съемные боковые колеса. Некоторые модели оснащены ручным тормозом.

Для подрастающего поколения ростом от 115 до 130 см рекомендуем велосипеды с колесами 20 дюймов. Такие велосипеды уже не оснащаются боковыми колёсами, но на некоторые модели их можно поставить дополнительно. Для ценителей “взрослых” наворотов производители предусмотрели переключатели скоростей, амортизаторы и т.п.

Для подростков ростом от 130 до 155 см подходят велосипеды с размером колёс 24 дюйма. Такие велосипеды почти соответствуют моделям для взрослых. Они оснащаются всеми “взрослыми” фишками: амортизаторы, множество скоростей, серьёзные переключатели, двойные обода и т.п. Многие родители считают, что амортизаторы и скорости лишнее и не нужны их ребенку, спешим вас заверить, что они необходимы. Так как ребёнок начинает осваивать все больше и больше разных маршрутов, амортизаторы обязательны для комфортного передвижения по всем неровностям. Количество передач влияет на то, как ребенок будет преодолевать различные спуски и подъемы, насколько тяжело ему будет крутить педали.

В этой статье мы обозначили только некоторые рекомендации. В любом случае, при выборе детского велосипеда рекомендуем Вам обратиться к профессионалам.

Ждем вас в наших магазинах КАНТ! Наши консультанты с радостью подберут велосипед вашему ребенку.

Детские велосипеды в КАНТе