Интернет-магазин 8(800)100-06-63

Как купить Доставка Самовывоз Оплата Обмен и возврат

Анаис Беско (Madshus) выиграла спринт в Антерсельве

18.01.2014

Во вчерашнем спринте на этапе Кубка Мира по биатлону, проходящему в Антерсельве победу одержала французская биатлонистка Анаис Бесконд, использующая лыжи и ботинки Madshus. Среди российских спортсменок лучшей была Яна Романова, также выступающая на лыжах Madshus. Она заняла 5 место, значительно увеличив свои шансы попадания на Олимпийские игры в Сочи.

Француженка Анаис Беско с одним промахом выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Второе место с чистой стрельбой у Андреа Хенкель из Германии, а третье с двумя промахами обеспечила за собой Дарья Домрачева из Беларуси за счёт лучшего среди всех участниц хода. Совсем немного уступила призёрам лучшая из россиянок Яна Романова, с чистой стрельбой у неё пятое место и отставание от лидера 12,5 секунды.

При этом изначально не планировалось, что Яна будет стартовать сегодня, по плану должна была бежать Ольга Зайцева. Заменившая заболевшую подругу Яна была сегодня похожа на себя образца лучших времён: надёжная стрельба и проигрыш ходом в районе 40 секунд, что при определённых обстоятельствах позволяет бороться за призовое место даже в спринте. Сегодня Яна это продемонстрировала, её отставание от третьего места составило меньше двух секунд.

Лучший из россиянок ход показала Ирина Старых (команда Madshus), уступившая Домрачевой 21,5 секунды, и занявшая с двумя промахам 17 место. Яна Романова по этому показателю вторая, Ольга Вилухина - третья, у неё один круг штрафа и 10 место в итоговом протоколе.

Екатерина Шумилова с одним промахом на 38 месте, Екатерина Глазырина, также с одним промахом шла на 23 месте после второго рубежа, но на последнем круге упала, повредила винтовку и проиграла около полутора минут. В результате Екатерина финишировала с 58 результатом, что позволяет ей стартовать в гонке преследования.

Лидер Кубка мира чешка Габриэла Соукалова была дисквалифицирована в этой гонке за опасное обращение с оружием, но сохранила за собой жёлтую майку. Однако послезавтра она этой майки наверняка лишится, потому что не стартует в преследовании. Сейчас Габриэла опережает Дарью Домрачеву на 11 очков, третьей идёт норвежка Тура Бергер, отстающая на 2 очка от белорусской спортсменки.