История развития компании Rocky Mountain

12.09.2013

Мы создаем велосипеды для тех, кто любит ездить. Это суть нашей работы. Мы в курсе того, что существует миллионы разных райдеров. Люди, которым нравятся длинные маршруты и те, кто проводят время в джамп-парках; райдеры, которые предпочитают выезды загород, и наконец, те, кто любит это все одинаково сильно! Комбинации безграничны, так же, как и возможности.

”Велосипедная” миссия нашей компании - создание высококлассных систем амортизации велосипеда, которые бы удовлетворяли требования миллионов велосипедистов во всем мире. Работая над этим, мы уделяем большое внимание инновациям, качеству и деталям. Наши велосипеды созданы для тех, кто любит кататься, людьми, которые сами активно катаются. В этом и есть секрет: страсть к катанию рождает идеи красивых, сильных, усовершенствованных байков.

История развития компании Rocky Mountain

1978 Пара ребят из Ванкувера, работавших до этого в веломагазине, видоизменяют дорожный байк Nishiki с широкими шинами, ровными покрышками и верхним переключателем с внутренней 5ступенчатой-скоростью или внешней 10-скоростной. Это был первый опыт над "mountain bikes" будущих основателей Rocky Mountain.

1980 Все те же ребята из Ванкуверского веломагазина в поисках более пластичной рамы с агрессивным дизайном связываются с Томом Ричи (Tom Ritchey) и впоследствии начинают импорт его версии маунтин байка. Они видоизменяют некоторые компоненты, которые, по их мнению, смогут выдержать жесткое покрытие Западного Побережья. В тоже время, “благодаря отсутствию” качественных и конкурентных велокомпонентов на рынке, ребята из веломагазина начинают завозить рамы и компоненты Европейских производителей.

1984 Расширяется область продаж: от Ванкуверских веломагазинов, до первых продаж в Восточной Канаде.

Запущена производственная линия для дорожных и маунтин байков на сезон 1985. Модельный ряд маунтин- байков включал так называемый тандемный "Cannonball” и классические маунтин байки "Fat City Flyer" и "Discovery". Так же был запущен в производство "Blizzard" – который до сих пор постоянно в нашей производственной линии.

1989 Rocky Mountain продал свой первый алюминиевый байк - "Stratos". Он стал прототипом для 70000 последующих алюминиевых рам. Rocky Mountain начал расширять географию, продав в целом 5 (!!) байков в Германию.

1996 Hammer Race был выбран “Велосипедом года” по версии журнала “Mountain Biking” из Калифорнии. Rocky Mountain начал продаваться в США. Rocky Mountain наращивает производительность. Год также значим тем, что в производство рам была введена технология “3D link” (Element Race).

2000 RMB обновление логотипа Появление RM6 – велосипеда, на 100% соответствующий понятию Freeride. Рождение проф.команды Element Team SC. Рождение проф.команды Vertex Team SC. Element Race назван Велосипедом года ("Bike of the Year") по версии журнала Mountain Bike в Германии.

2001 Появление Slayer. Wade Simmons подтверждает свои невероятные райдерские способности, выиграв одно из первых соревнований по фрирайду RedBull Rampage Freeride. По версии журнала Mountain Bike Magazine U.S. читатели выбрали Rocky Mountain как самую интенсивно развивающуюся велокомпанию.

Велосипеды Rocky Mountain Bicycles получили Международный Сертификат ISO.

2002 Chris Sports Systems отметили 10 лет успешного дистрибюторства в Швейцарии. Slayer получает первый приз в номинации "Велосипед года" по версии журнала Mountain Biking Magazine. Karl Platt & Carsten Bresser лидеры в TransAlp Challenge. Lesley Tomlinson & Gretchen Reeves выигрывают TransAlp Challenge. Lesley Tomlinson побеждает в 24-часовом Мировом Соло-Первенстве (Solo World Championships) Рождение модели Switch.

2003 Появление ETSX. Обновление лого RMB. Alison Sydor переподписал контракт с командой Rocky Mountain. Lesley Tomlinson & Gretchen Reeves выиграли TransAlp Challenge. Bike Action отпраздновали 15 годовщину Rocky Distribution в Германии.

2006 + 25 лет качества ручной сборки. + запуск амортизатора модели LC2R (новая версия Slayer). + Представлена программа индивидуального дизайна SOLO Custom Road. + Switch редизайн – до 7" длины хода. + ETSX редизайн – теперь 5" хода. + 10-ти летний юбилей производства модели Element

В состав команды Rocky Mountain входят Alison Sydor, Sarah Stieger, Regina Stiefl, Lado Fumic, Karl Platt, Chrissy Redden, Lesley Tomlinson, Andreas Hestler, John Kirkcaldie. Wade Simmons, Richie Schley и Brett Tippie были одними из основателей нового фрирайдного движения и помогли создать теперь уже заслуженно знаменитые фрирайдные байки.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции