Марлиз - обладательница Хрустального глобуса в слаломе

12.03.2012

У слалома высшего класса много лиц - в слаломе это снова Марлиз Шильд! Несмотря на ошибки в обоих заездах и третье место, она уже завоевала титул обладательницы Кубка Мира в слаломе в четвертый раз.

"Я ошибалась и продолжала гонку, но скорость упала" - ее глубокий анализ гонки сопровождался улыбкой и подмигиванием. Она отстала от лучшего времени всего на 7 сотых секунды, но третьего места оказалось достаточно, чтобы выиграть Кубок мира по слалому в четвертый раз в своей карьере. Марлиз Шильд и ее лыжный техник Руди Бергер были очень счастливы: "в этих условиях все зависело от настройки кантов ATOMIC RACE 158 SL. Мы действительно счастливы, потому что Марлиз смогла наверстать упущенное время после нескольких ошибок. И теперь она получит свой 4-й хрустальный глобус".

Лучшая во все времена – уже скоро? Предстоящие гонки в Оре и Шладминге - отличный шанс для Марлиз. Несмотря на то, что титул обладательницы Кубка мира в 2011/2012 уже завоеван, ей нужна всего лишь одна победа, чтобы сравниться с рекордом Френи Шнайдер (34 победы на этапах Кубка мира в слаломе) за все время проведения этих стартов. Она почти догнала своего бой-френда Бенджамина Райха (36 побед на этапах Кубка мира).

Молодой гонщик Франц на пятом месте Это был успешный в скоростных дисциплинах уик-энд для молодого спортсмена ATOMIC Макса Франца. Спортсмен из Каринтии получил много очков в Норвегии, а в финале сезона в Шладминге, он примет участие в супергиганте и скоростном спуске. В супергиганте в пятницу он пришел 10-м, в воскресенье он повторил свой лучший результат в сезоне и занял пятое место - так же как и в Гредене.

Подробнее об Atomic