Оксана Чекулаева стала прорайдером JEREMY JONES SNOWBOARDS

12.01.2012

Одна из лучших девушек в российском фрирайде - Оксана Чекулаева - обзавелась доской FlagShip и сплит-бордом Solution от JEREMY JONES. Она уже успела обкатать ее во французском Тине - мекке альпийского фрирайда. Оксана участвует в соревнованиях по фрирайду с 2002 года, и за 10 лет в ее "копилке" много побед и призовых мест - как на российских кубках, так и на этапах FWQ (Freeride World Qualify). На этот сезон у нее в планах - участие в как в ключевых российских соревнованиях, так и в европейских этапах FWQ.

Она более 40 раз покоряла Эльбрус, дважды поднялась на Акконкагуа и участвовала в ряде первопроездов в Боливии и на Кавказе.

Оксана катается на сноуборде вот уже 14 лет, причем 10 из них прожила на Кавказе. Эта хрупкая на вид девушка способна проехать там, где большинство любителей кататься на доске выберут другой маршрут. В 2003 она стала инструктором по сноуборду, С 2007 года - работает гидом по фрирайду.

Оксана перед спуском в Тине, январь 2012
Достижения Оксаны за два крайних сезона: Соревнования по фрирайду 2010: Freeride World Qualify "Snowweek" в Красной Поляне - 1 место; Freeride World Qualify 2* Jasna Adrenalin Race в Словакии - 3 место; Freeride Khibiny Open - 1 место; Третий этап Кубка Украины по Фрирайду (Ukraine Cupe 2010) – 1 место Соревнования по фрирайду 2011: Первый этап Кубка России по фрирайду Alpindustria Freeride Cup в Домбае - 3 место второй этап Кубка России по фрирайду Alpindustria Freeride Cup - 2 место По результатам 2-х этапов 2-е место в Кубке России по Фрирайду 24-место в Мировом рейтинге по фрирайду FWQ (Freeride World Qualify 2011)

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции