Курсы Первой Помощи для сноубордистов и лыжников

18.09.2011

Как отдохнуть безопасно для здоровья, как с наименьшими потерями выбраться из нештатной ситуации, как правильно оказать первую помощь пострадавшему в условиях дефицита времени и средств? Ответы на эти вопросы вы найдете на курсе Первой Помощи для экстремалов. Курс состоялся 8 октября в помещении ресторана Шале на территории СК КАНТ.

Этот курс полезен всем активно отдыхающим, катающимся на курортах и особенно вне их.

Курс расчитан на людей не имеющих медицинского образования и готовит вас к тому, как надо действовать, если произошел несчастный случай и ваши друзья или другие спутники получили травмы. Данный курс специально адаптирован для тех, кто занимается активным отдыхом в горах и на снегу.

Курс соответствует требованиям Европейского стандарта оказания Первой помощи и рекомендациям Европейского совета по реанимации. Курс подготовлен ассоциацией WhiteCross.

Темы занятий:

  • Юридическое право в части касающейся медикаментов и оказания ПП
  • Собственная безопасность - осмотр места происшествия
  • Горнолыжная\сноубордическая травма
  • Переохлаждение
  • Эпилепсия
  • Шок
  • Кроме этого вы сможете задать вопросы и разобрать с инструктором другие ситуации, которые интересны вашей группе.

    Расписание мероприятия:

  • 11.00 - сбор, чай- кофе.
  • 11.30 – начало.
  • 14.00 до 14.30 перерыв.
  • 14.30. до 17.00 продолжение занятий.
  • Занятия проводятся бесплатно.

    Занятия проводят: Инструкторы-спасатели команды WhiteCross: Наталья Сафронова Образование – высшее. Спасатель. Инструктор-методист. Организатор и руководитель Лыжного Патруля в Санкт-Петербурге. Парамедик – спортивная травматология. Мастер Спорта по фристайлу в двух дисциплинах могул и ски-кросс, многократный золотой и серебряный призер российских и международных соревнований. Участник сборов в Горном Учебно-тренировочном центре "Цей" "Спасение в горах" и "Лавинная безопасность". Победитель соревнований по фрирайду Хибины-2008 и Домбай-2009. Владеет специальностями: промышленный альпинизм, водитель категорий В и С, машинист-тракторист внедорожной техники, спелестолог, тренер по горным лыжам, инструктор по сноуборду. Стас Журавский Образование – два высших. Спасатель. Инструктор-методист. Гвардии капитан запаса. Участник боевых действий в различных регионах мира. Награжден медалью "За боевые заслуги". Мастер Спорта по легкой атлетике. Представитель Международной Федерации Лыжных Патрулей в России, неоднократный участник и победитель гонок в стрит-рейсинге. Член экспертной комиссии Оргкомитета Сочи-2014. Участник сборов в Горном Учебно-тренировочном центре "Цей" "Спасение в горах" и "Лавинная безопасность". Владеет специальностями: промышленный альпинизм, водитель категорий В, машинист-тракторист внедорожной техники, водолаз III группы специализации (поисково-спасательные работы), парашютист (более 400 прыжков), спелестолог, инструктор по горным лыжам.

    Схема проезда в СК КАНТ, ресторан Шале

    Подписка на рассылку

    Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции