Осенний цикл занятий по лавинной безопасности

08.09.2011

Snowboarding.Ru совместно с компанией КАНТ проводит осенний цикл занятий по лавинной безопасности и приглашает на лекции всех желающих.

Член Russia Backcountry Team Макс Панков прочитает свой курс лекций по лавинной безопасности. За последние годы курсы Максима Панкова стали очень известными в кругах фрирайдеров и по праву могут считаться одними из лучших вводных курсов по лавинной безопасности в России. Так что рекомендуем к посещению.

Катание вне трасс это то, что дарит чувство свободы и радости десяткам тысяч людей во всех уголках нашей планеты. Несмотря на риск, во внетрассовое катание приходит все больше и больше райдеров. Одна из главных опасностей для всех фрирайдеров - это лавины. Каждый год в горах погибает множество сноубордистов, горнолыжников, альпинистов и туристов.

Основная формула проста: для образования лавины нужно достаточное количество снега на достаточно крутом склоне. Проблема, однако, тотчас же усложнится, если спросить, какое именно количество снега и на какую крутизну склона можно считать достаточным... Чтобы прогнозировать появление естественной лавины, нужно знать две вещи: устойчивость снега и действующие факторы, способствующие образованию лавин.

Безопасность каждого райдера в его руках.