КАНТ выступил спонсором мероприятия «Кросс-Поход 2011» туристического клуба "Вестра"

15.06.2011

С 11 по 13 июня, в Рузском районе Московской области состоялись традиционные соревнования «Кросс-Поход 2011» туристического клуба «Вестра». 21 команда, 159 участников, 70 организаторов, 25 километров и 30 этапов. КАНТ с радостью выступил спонсором этого мероприятие и предоставил победителям спальные мешки, палатки и фонарики, а так же сертификаты на покупку бандан BUFF со скидкой в 50%

«Кросс-Поход» - ежегодное мероприятие, проводимое ТК "Вестра" вот уже 9 лет. К главным организаторам на этот раз присоединились клубы МГТУ им. Н.Э. Баумана и МИСиС. На старт вышла 21 команда: 12 по "А" классу и 9 по более простому "Б" классу. Количество непосредственных участников составило 159 человек. На протяжении 2 дней командам пришлось преодолеть немало препятствий на пути к победе. Организаторы и главный судья соревнований Галина Миронова позаботились о том, чтобы ребятам не пришлось скучать на непростом 25-ти километровом маршруте: леса, поля, пересечение рек вброд и небольшие скальные восхождения. Все это позволило ребятам проверить свои силы и отвагу, а так же подготовило к самостоятельному прохождению маршрутов на пересеченной местности и в горах.

КАНТ поддержал Кросс-Поход 2011 туристического клуба Вестра

Надо сказать, что участники соревнований поработали на славу и были очень довольны мероприятием и своими достижениями. Главный судья соревнований Галина Миронова отметила: - На мой взгляд, очень важно то, что Туристический Клуб «Вестра» не нарушает традицию и ежегодно проводит такое масштабное мероприятие как «Кросс-Поход». Благодаря этому мероприятию технический уровень участников нашего клуба постоянно растет, а за счет спонсорской поддержки соревнований материальное обеспечение ребят улучшается с каждым годом. «Кросс-Поход» дает возможность командам проверить свое снаряжение, техническую и тактическую подготовку к летним походам, что существенно повышает безопасность внутри наших групп на маршрутах.

КАНТ поддержал Кросс-Поход 2011 туристического клуба Вестра

Друзья – ходите в походы!

Благодарим Виталия Пинчука за предоставленный фотоматериал

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции