Призовые выходные Елены и Максима Гоголевых.

22.06.2011

18 и 19 июня под Красногорском на лыжной базе «Зоркий» прошли сразу два кубка по маунтинбайку – «Кубок Веломаркет ЦСКА» и марафон «Marzocchi Cup», в которых Максим и Елена Гоголевы, выступающие за команду «КАНТ - FOCUS», показали очень хорошие результаты.

«Кубок Веломаркет ЦСКА» проводится по олимпийской системе и является международным соревнованием класс C1. Женщинам предстояло проехать 6 кругов по 4,6 км по довольно скоростной и техничной трассе с интересными поворотами, а вот мужчины ехали 8 кругов.

Елена Гоголева потеряла на старте сразу 5 позиций, но мастерство и опыт помогли ей настигнуть соперниц и финишировать первой.

У Максима старт так же оказался неудачным – поломка на первом круге и, как следствие, отставание от группы лидеров на 1 минуту. Поломки были устранены и Максим начал быстро сокращать разрыв и закончил гонку с серебром.

Погодные условия на «Marzocchi Cup» добавили марафону сложности – постоянный дождь размыл трассу, и спортсменам пришлось бороться не только между собой, но и с «морем грязи».

Девушки ехали 2 круга по 17,6 км. Лена Гоголева со старта заняла хорошие позиции и финишировала первой. Максим так же повторил результат прошлого дня и принес в команду второе место.