Бронза Елены Гоголевой на «ITERA CUP 2011»

05.06.2011
Бронза Елены Гоголевой на ITERA CUP 2011

5 июня в Москве на территории спортивно-экологического комплекса «Лата Трэк» прошли международные соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри - «ITERA CUP 2011».

Елена Гоголева, выступающая за команду «КАНТ - FOCUS» на велосипеде FOCUS RAVEN 6.0, завоевала бронзовую медаль, а прокол колеса у Максима Гоголева лишил его 1-го места, которое он удерживал на протяжении 6-ти кругов из 7-ми.

«ITERA Cup» - международная гонка класса C2, проводится по олимпийской системе и включена в календарь Международной Федерации Велоспорта (UCI).

По словам спортсменов, трасса в Крылатском оказалась достаточно сложной: с затяжными подъемами и серьезными поворотами. Надо отметить, что борьба в женской гонке, протяженностью 20 км (4 круга по 5 км), была куда более напряженной, чем в мужской. Лидером после старта стала Оксана Рыбакова (Санкт-Петербург), но Вера Андреева (Чувашия) вместе с Екатериной Аношиной (Санкт-Петербург) быстро ее нагнали и задали весь темп гонки. Елена Гоголева была только 6-ой и пыталась поймать темп группы лидеров. На 3-ем кругу Рыбакова, Белозерова и Гоголева догнали Кириллову, и началась настоящая борьба. Елена накопила сил в первой половине гонки и финишировала 3-ей.

Мужчины ехали 7 кругов по 5 км. Максим Гоголев, выступающий за «КАНТ - FOCUS» на велосипеде FOCUS RAVEN 5.0, лидировал на протяжении 6-ти кругов с самого старта, но по жестокой иронии судьбы на последнем круге до финиша у Максима случился прокол, а по правилам UCI менять колеса можно только в технической зоне, которая находилась в 3-ех км от Максима. В итоге, 1-е место Максима превратилось в 7-е – но уверенное лидерство нашего спортсмена до прокола заставило многих его оппонентов «забыть» о золоте и только чистая случайность сделала первое место вакантным.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции