КАНТ поддерживает бэккантри лагерь в Безенги.

01.05.2011
КАНТ поддерживает бэккантри лагерь в Безенги Весна наступает на пятки любителям паудера, и приходится забираться все дальше и выше. Другими словами, начинается самый сезон бэккантри!

Ущелье Безенги - наиболее высокий участок Главного хребта Большого Кавказа. Не считая Эльбруса и Казбека, которые, являясь вулканами, стоят отдельно, не в хребте, все Кавказские пятитысячников находятся именно здесь: в гигантской 15-километровой подкове Северного массива и знаменитой Безенгийской стены.

Лагерь пройдет с 1-го по 15-мая. Кроме подъемов и спусков, в программу лагеря включено обучение базовым навыкам работы с веревкой, что немного приближает ее к программе начального курса альпинизма. Умение читать карты и ориентироваться на местности, знание форм рельефа и умение использовать веревку как для подъема, так и на спуске, пересечение ледников, знания о лавинах – это лишь малая часть того, что возможно однажды поможет вам не попасть в затруднительную ситуацию в горах, оказать помощь вашим друзьям или выбраться самому, не прибегая к помощи спасателей.

КАНТ поддерживает бэккантри лагерь в Безенги

Кроме того участникам лагеря предоставляется уникальная возможность продолжить сезон и прокатиться в таких диких и красивых местах как Безенги, на фоне огромных серак и ледников в мае, когда снег остается далеко не во всех районах, поэтому каждый из таких спусков запомнится надолго.

А для самых отважных и шустрых КАНТ приготовил подарки, которые будут вручены по итогам лагеря.

Инструкторы лагеря: Адельби Ахкумбеков; гиды: Юрий Луцак, Оксана Чекулаева Подробности на whitepeaks.ru