ПАВЕЛ БРУТТ ПРИНОСИТ 50-Ю ПОБЕДУ КОМАНДЕ «КАТЮША»!

20.04.2011
ПАВЕЛ БРУТТ ПРИНОСИТ 50-Ю ПОБЕДУ КОМАНДЕ «КАТЮША»!

Российский велогонщик Павел Брутт одержал блестящую победу на первом этапе «Тура Романдии», принеся команде «Катюша» 50-й успех в ее истории.

Первый этап швейцарской многодневной гонки «Тур Романдии» стартовал в Мартиньи, где вчера прошел пролог, под проливным дождем. Пелотон не успел еще войти в ритм гонки, как после 20-го километра атаковали 4 гонщика, среди которых был и представитель «Катюши» Павел Брутт. Компанию ему составили Александр Хващук из «Lampre», чемпион Австралии Джек Бобридж из «Garmin-Cervelo» и Бронислав Самойлов из «Movistar Team». Уже после прохождения первой вершины дня, второй категории сложности, отрыв набрал преимущество в 11 минут.

Затем, преимущество группы Павла Брутта над пелотоном падало, однако, на отметке 19 километров до финиша, при прохождении вершины первой категории Кол дю Пилон оно еще составляло около четырех с половиной минут, что давало определенные надежды на успех отрыва. Пелотон, ведомый многими командами, претендующими на победу в общем зачете, приближался к беглецам с каждым километром. У подножия финального подъема дистанции, на вершине которого располагался финиш этапа, когда до пелотона оставалось не более 3 минут, Павел Брутт атаковал своих товарищей по команде. Поддержать темп российского гонщика «Катюши» смог только Бронислав Самойлов, однако, затем, он отстал, а Брутт лишь наращивал темп, который привел его к победному финишу в Лейцине.

Второе место на этапе, спустя 56 секунд после гонщика «Катюши», занял Хващук из «Lampre», а третьим, в итоге, стал Самойлов из «Movistar». Пелотон финишировал спустя 2 минуты после Павла Брутта.

- Сегодня был очень трудный этап, под дождем и при достаточно сильном встречном ветре. За 20 километров до финиша я впервые попробовал свои силы в атаке и понял, что сегодня организм хорошо реагирует на нагрузки. Когда до финиша оставалось менее 5 километров, я понял, что у меня есть шанс показать хороший результат. И я попробовал. Последняя гора оказалась очень тяжелой для меня, но я смог справиться. Я очень рад, что смог победить. После этапа я стал лидером в общем зачете, но не думаю, что у меня получится бороться за желтую майку. В пелотоне, в том числе и в нашей команде, есть много гонщиков, которые смогут сделать это лучше, чем я, - рассказал Павел БРУТТ.

ПАВЕЛ БРУТТ ПРИНОСИТ 50-Ю ПОБЕДУ КОМАНДЕ «КАТЮША»!

Для Павла Брутта это уже второй успех в сезоне после победы на «Классика Сарда». А вот у команды «Катюша» - настоящий юбилей. Павел Брутт принес российской команде 50-ю победу в ее истории!

- Сегодня мы очень рады успеху Павла. Для команды это большая победа, которая еще больше мотивирует нас. К тому же, победа получилось двойной, так как Павел надел еще и майку лидера общего зачета. Конечно, ему трудно будет соперничать с такими многодневщиками, как Винокуров, Кройцигер, Эванс, которые к тому же, очень сильны в индивидуальной гонке, но это не так важно. Мы выиграли один из этапов, и это уже хорошо. Посмотрим, что будет дальше, - сказал Дмитрий КОНЫШЕВ.

Смотри др. новости из раздела КАТЮША и FOCUS:
  • «FIVE RINGS OF MOSCOW 2011» - «ИТЕРА-КАТЮША» занимает Весь пьедестал почета!
  • В магазины КАНТ поступили велосипеды ТM FOCUS модель KATUSHA!
  • ПАВЕЛ БРУТТ ПРИНОСИТ 50-Ю ПОБЕДУ КОМАНДЕ «КАТЮША»!
  • Хоаким Родригес (Команда "КАТЮША") – серебряный призер гонки «ФЛЭШЬ ВАЛЛОНЬ»!
  • Матвей Зубов одержал великолепную победу в гонке «Классика Сан Рокилло».
  • Денис Галимзянов выиграл второй этап гонки «Три дня Де Панн» на велосипеде FOCUS.
  • FOCUS-спонсор команды "КАТЮША"!
  • FOCUS IZALCO Expert Ultegra: лучший велосипед - шоссейник по версии журнала Bicycling!
  • FOCUS CUP. Результаты.
  • Золотой дубль прорайдера команды "КАНТ-FOCUS" Елены Гоголевой!
  • Прорайдер FOCUS Игорь Шилин - 2-х кратный чемпион России в гонках 4Х!
  • Подписка на рассылку

    Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции