Программа "X-FOCUS"

02.12.2009

18 декабря в эфире телеканала «Русский экстрим» можно будет увидеть еще одну программу «Х-Фокус» летнего сезона. В этот раз команда «Х-Фокус» путешествует по северной Италии в провинции Валле Д’Аоста. Видимо, наша команда решила не ограничиваться жестким экстримом и вышла в народ, потому что в этот раз их можно увидеть не только на ледниках, но и внизу, где есть каньонинг, рафтинг, битвы «королев» и т.д. «Х-Фокус» проводил съемки в самое удачное время – было тепло, и был период сбора урожая.

То есть, любой из нас, если бы там был, то имел бы возможность вкусно поесть, а после сплавиться по реке на лодке. Причем, по словам Алены Беркут, там все очень безопасно, хотя пороги проходятся серьезные. Это все хорошо видно в кадре.

Отдельной строки заслуживает каньонинг. В Италии вас не всегда заставят ползать по водопадам в гидро-костюме. Там более популярен вариант, когда ты по веревкам перебираешься по скалам над бушующей внизу рекой. Красота и мощь окружающего ландшафта парка Гранд Парадизо поражает. Но самое потрясающее зрелище – «Битва королев». Это беременные коровы, собранные со всех регионов выясняют, кто из них самая сильная и кто будет королевой коровьего семейства! В заключении программы мы увидим легкое катание сборной Польши по сноуборду в районе Маттерхорна и мощное катание мастеров нью-скула из Швейцарии.