Команда КАНТ-FOCUS снова радует победами.

22.10.2009
Три этапа Чемпионата России по Велокроссу прошли в Чувашской республике. Команда КАНТ-FOCUS снова порадовала результатами. 16 октября был старт в Урмарах, где Максим Гоголев занял второе место, хотя всю гонку ехал вместе с Евгением Печениным. На подъеме в гору трасса оказалась слишком узкой, и Максиму негде было обогнать Евгения. А Елена Гоголева выиграла гонку у женщин с отрывом около 20 секунд, хотя стартанула она не очень удачно и ехала только шестой. 17 октября – гонка в Новочебоксарске. Трасса скоростно-силовая. И Максим, и Елена Гоголевы заняли первые места. Елена как со старта вырвалась на первую позицию, так и приехала на финиш с отрывом более 20 секунд, а Максим сразу же атаковал и уехал от Печенина с большим отрывом. 18 октября – гонка в Росинке. Максим со старта ехал на 3 позиции, затем перебрался на 2 место, а за 3 круга атаканул в гору и уехал от Печенина. Результат – первое место. А Елена Гоголева как всегда не обошлась без интриги – со старта была только 7 и потеряла еще 30 секунд на сужении трассы, так как негде было обогнать лидеров. Но за 2 круга, собрав все свои силы, Елена не только догнала лидеров, но и уехала от них в отрыв на 15 секунд.