Гималаи. Экипировка от СК КАНТ не подвела.

10.10.2008

В октябре 08 группа альпинистов из Петропавловска на Камчатке под руководством А. Василенко совершила восхождение на Ама-Даблам в Гималаях по юго-западному ребру. Маршрут достаточно популярен среди альпинистов мира, но даже опытным восходителям Гора далась нелегко. По словам участников восхождения, сложнее было только на пике Победы.

Большой интерес представляет отчет о снаряжении экспедиции, которое прошло проверку в жестких условиях восхождения. Участники экспедиции на Ама Даблам были экипированы снаряжением, которое представляет в России СК КАНТ. С разрешения участников экспедиции мы приводим ниже выдержки из отчета, которые наверняка будут интересны всем нашим клиентам, как информация из первых рук.

':Все снаряжение КАНТа показало себя отлично. 1. Ботинки ASOLO MANASLU очень теплые (рассчитаны на температуру до -60 град.) и удобные (шел в них в одних тонких термоносках - этого достаточно). 2. Кошки SALEWA ALUNAL STEP-IN очень легкие, что очень важно в серьезных экспедициях, где каждый грамм на счету, и надежные. 3. Спальник SALEWA DIADEM PRO 1200 очень теплый и компактный. 4. Пуховка SALEWA MOONSTRUK не очень толстая и экстремальная, как BASK KHAN-TENGRI, зато занимает мало места и ее вполне достаточно, т.к. под нее все равно одеваешь флис, а на горе в более плотной пуховке в процессе работы очень жарко, а в этой - самое то. 5. Куртка SALEWA PROTECTORY GTX и штаны SALEWA SURVEY GTX в комментариях особо не нуждаются - гортекс есть гортекс, классно! 6. Рюкзак SALEWA SIKKIM 80+10 показал себя очень неплохо. Объема достаточно, пряжки крепкие, много всяких полезных отделений, карманов (внешних и внутренних). Единственный его недостаток - слабоватая ткань (я на скалах сделал дырку на клапане, пришлось в Катманду делать нашивку 'Ама-Даблам' на это место, получилось очень к месту). 7. Флис SALEWA и термобрюки ACCAPI также отработали свое на совесть. 8. Брюки пуховые SALEWA SIBERIA очень теплые и экстремальные, на горе в таких жарко, только на бивуак. Но, честно говоря, можно обойтись и без них, достаточно термобелья, флисовых брюк и костюма GORE-TEX (это я понял уже на горе).'

Мы желаем восходителям новых вершин!

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции