KAZANTIP KITE GAMES состоятся с 13 по 19 августа

08.08.2007

Российские и украинские спортсмены будут сражаться за 10 000 $. С 13 по 19 августа на Каzантипе состоится открытый чемпионат по кайтсерфингу Kazantip Kite Games. Эти соревнования примечательны следующим: - формат соревнований не смешанный (с виндсерфингом), а исключительно кайтсерфовый; - любители и про выступают в одной категории; - приурочены к празднованию гражданами Каzантипа 15-летия Республики; - это первые перед Black Sea Cup крупные соревнования сезона 2007 года; - это соревнования с самым большим призовым фондом за всю историю российского кайтсерфинга.

Организаторы данного мероприятия хотели бы, чтобы Kazantip Kite Games в первую очередь понималось как event, направленный на подъем популяризации и развитие кайтсерфинга, а также укрепление его важной характеристики - духа состязательности. Необходимо отметить, что кайтсерфинг объявлен Президентом Каzантипа Никитой I национальным видом спорта Республики, поэтому отправившим регистрацию и прошедшем ее участникам соревнований будут предоставлены привилегии, а именно - мультивиза Z15 с правом посещения Марсианской колонии.

Для страховки от безветрия будут подготовлены сразу две зоны соревнований: на заливе и непосредственно на пляже Марса. Соревнования будут проведены в трех дисциплинах: Freestyle, Long Distance, Best Trick. Призовые деньги получат спортсмены, занявшие первые шесть мест во фристайле и Long Distance, а также победитель контеста на лучший трюк. Как сообщил руководитель Оргкомитета Kazantip Kite Games Андрей Краснов, занявший первое место во фристайле получает 3 000 $ и стафф от спонсоров.

Официальный сайт: www.kitegames.ru Судьи соревнований: Денис Гаращенко, Виталий Добрянский, Евгений Цышков Организаторы: агентство маркетинговых коммуникаций ComUnion, кайт-школа KitePlanet, журнал Extreme при поддержке Федерации экстремальных видов спорта России Генеральный партнер: пиво Amstel Официальные партнеры: SELA, Баренцев Официальный авиаперевозчик: компания AeroSvit Технические партнеры: Chevi Plus, Bombardier, Юркаффа, Отдел экстремальных вторников Информационные партнеры: РТР-Спорт, ТНТ, 7ТВ, НТВ+ "Русский экстрим", журналы FHM, Extreme, Медведь, Вертикальный мир, газета Реакция, wind.ru, kitesurfing.com.ua.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции