10 августа в воскресенье прошел II Этап Кубка России XCM - марафон

07.08.2008

10 августа в воскресенье прошел II Этап Кубка России XCM - марафон в рамках заключительного, III этап Univega Cup. Организаторами была спланирована интереснейшая трасса, которая проходила через всю территорию Горнолыжного Комплекса КАНТ, захватывая уголки, на которые никогда не въезжало колесо велосипедиста. Но, к сожалению, трассу пришлось немного срезать из-за глинистых участков, размытых не прекращавшимся дождём. Несмотря на непогоду в соревнованиях приняли участие более 50 гонщиков со всей России, а также представитель Украины из славного города Киев. Преимущество имели гонщики, отдавшие предпочтение узкой и шипастой резине, некоторые всё же не смогли противостоять силе природы и сошли с дистанции.

В категории Элита основная борьба развернулась между Гоголевым Максимом ( 'Univega'), Гоголевым Антоном ('Kona' ) и Николаевым Евгением. В начале гонки от всех оторвались Женя и Антон, на 7 круге их нагнал Максим, а на 8-ом братья Гоголевы уже начали уходить от Евгения. И на финише отрыв их составил около 3-х минут. За 100 м до финиша между братьями разгорелась нешуточная борьба, но Максим всё же пересёк линию финиша на пол покрышки раньше!

Так же были подведены итоги трёх этапов Univega Cup: 1 место среди мужчин ( Элита ) - Гоголев Максим ( 'Univega' ). 1 место среди женщин ( Элита ) - Гоголева Елена ( 'Univega' ). Наши поздравления команде Univega - так держать!

Вы можете скачать: Информационный бюллетень о прошедших соревнованиях и результаты третьего этапа.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции