Открытие велосипедного сезона 2007

02.05.2007

29 апреля 2007 года на горнолыжных склонах клуба КАНТ 'Московские Альпы' (метро 'Нагорная', Электролитный проезд, дом 7, корпус 1) состоится грандиозное мероприятие - 'Открытие велосезона' 2007 года.

Можно сказать, что история мероприятия 'Открытие велосипедного сезона' это история Российского экстремального байк-движения. Это самое древнее и массовое байк-событие в нашей стране. В этом году мероприятие полностью скинет старую кожу и предстанет в абсолютно ином, 'омоложенном' экстремальном формате и, кроме того, будет проводиться на новом месте. Но все новое это хорошо забытое старое, напомним что первые, массовые соревнования по маунтин байку проходили в СК 'Кант ' на Нагорной, где и пройдет официальное открытие грядущего велосезона 2007 года.

На 'открытии' всегда проходили первые в сезоне статусные гонки. В отличие от предыдущих лет в этом году организаторы из национальной маунтин-байк ассоциации (НМБА) решили не проводить статусных гонок по байкеркроссу, а бросить все силы на фановые экстремальные дисциплины, которые собирают большее количество зрителей и гонщиков. Прежде всего, это модный нынче слоп-стайл для проведения которого будет построена соответствующая трасса и минидаунхилл участие в котором привлекает большое количество райдеров, в том числе и только начинающих свою гоночную карьеру.

Так же, к 'открытию' будет построен BMX-парк, где под занавес мероприятия пройдут контесты среди райдеров.

Ивент пройдет как большой праздник, а по завершению всех соревнований и церемонии награждения планируется автопати в уютном, расположенном тут же клубе - ресторане 'Шале'.

Ждем и приглашаем всех на 'Открытие велосипедного сезона 2007' 29 апреля на горнолыжные склоны спортивного клуба 'Кант'.

9:00 - 11:30 Трассы открыты для тренировок

9:00 - 11:00 Регистрация участников

11:15 - Трассы закрыты (за несанкционированный выезд на трассу - DQ)

11:30 - 12:30 Квалификация Mini-DH

12:45 - 13:15 Трасса открыта для тренировок

13:30 -14:30 Финал Mini - DH

15:00 - 16:00 Slope style

17:00 Награждение, after-party

Партнеры и организаторы 'Открытия велосипедного сезона': Федерация Велосипедного Спорта России Национальная Маунтин Байк Ассоциация Спортивный Клуб 'Кант' Журнал Mountain Bike Action