Результаты 2-го этапа Кубка Москвы по горному велосипеду Focus Cup 2011.

04.06.2011

29 мая в Спортивном Клубе "КАНТ" прошел 2-ой этап Кубка Москвы по горному велосипеду Focus Cup 2011, он же 6-ой этап Открытого Кубка Федерации Москвы и Московской области по маунтинбайку в дисциплине кросс - кантри.

Focus Cup - ежегодная гонка по маунтинбайку, учрежденная ГК «КАНТ» после вывода на российский рынок немецких велосипедов FOCUS.

В 2009г. руководством ГК «КАНТ», совместно с Федерацией Москвы и Московской области по маунтинбайку, было принято решение организовать соревнования «Focus Cup», направленные на популяризацию велоспорта и здорового образа жизни среди жителей Москвы и Московской области.

Традиционно гонка проводится на территории Спортивного Клуба "КАНТ" и привлекает большое количество любителей маунтинбайка, что подтвердило количество участников – 225 человек, и количество возрастных категорий – 18.

Результаты 2-го этапа Кубка Москвы по горному велосипеду Focus Cup 2011

Самым молодым участником гонки стала Камышанова Варвара - представительница Училища Олимпийского резерва №2 - в этом году ей исполнилось 5 лет, она заняла 5 место в своей категории, а самым старшим спортсменом - Савко Александр – 53 года.

В мужской элите первое место занял Степанов Антон (МГФСО), второе место досталось Трохину Виктору (ВелоМир). Среди женщин-любителей победу одержала Ахмадулина Гузель (Каро-Фильм, УОР-2), серебро за Зайцевой Дарьей (Каро-Фильм, УОР-2), а бронзу увезла с собой Хрусталёва Виктория (МОЭК).

Все победители из 18 возрастных категорий получили отличные призы и подарочные сертификаты от спортивного магазина «КАНТ».