Система статичного анализа FOOT ID

28.03.2023

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО БЕГОВЫЕ КРОССОВКИ

В ходе статичного анализа системы FOOT ID используется устроиство для трехмерного сканирования стопы, оснащенное 4 лазерами и 8 видеокамерами. Оно позволяет проводить измерения с точностью до миллиметра за считанные секунды.

сканер foot id

Система осуществляет измерения с использованием анатомических меток, которые позволяют выбрать необходимую спортсмену обувь. Сначала измеряется форма и костная структура стопы спортсмена в положении стоя. Каждую стопу измеряют семью различными способами: высчитывается длина стопы, обхват подушечки стопы, высота предплюсны и свода стопы, ширина и угол пятки, а также угол наклона пальцев. Затем система рассчитывает и анализирует площадь соприкосновения стопы с опорной поверхностью и создает двухмерное изображение угла пятки.

Специальное приложение обрабатывает собранные данные и сравнивает их с созданной инженерами ASICS базой данных, содержащей информацию о более чем 5 000 стоп бегунов, которые были оттестированы в НИИ ASICS в Японии при разработке программы FOOT ID. Программа способна мгновенно отобразить любые отклонения от средних параметров или «идеальной стопы» и быстро определяет измерения, которые критичны для спортсмена при выборе беговых кроссовок.

Теперь система статичного анализа FOOT ID есть в КАНТе на Нагорной. Наш Эксперт бегового отдела поможет Вам провести необходимые измерения и на основе результатов порекомендует беговые кроссовки, идеально подходящие для тренировок и соревнований. Ждем Вас в КАНТе на Нагорной!

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции