Правила подбора лыж Madshus, история марки

09.10.2023

С 1 января 2009 года СК КАНТ стал официальным дистрибьютором в России известных и популярных лыжных брендов MADSHUS, TOKO и Bjorn Daehlie. Помимо коммерческой деятельности, связанной с реализацией продукции этих марок, большая часть деятельности связана с работой с лыжными федерациями и профессиональными спортсменами. Основной задачей этого направления является обеспечение спортсменов сборных команд по лыжным гонкам и биатлону высококачественным инвентарем, заключению с ними рекламных контрактов, профессиональная сервисная помощь.

За последние годы российская команда MADSHUS значительно увеличилась. 70% спортсменов сборной команды России по биатлону и 45% сборной команды по лыжным гонкам используют инвентарь и экипировку MADSHUS. Среди них немало лидеров, которые успешно выступают на различных международных соревнованиях, с кем мы связываем большие надежды в будущем сезоне. Максим Чудов, Ольга Зайцева, Иван Черезов, Светлана Слепцова, Александр Легков, Евгений Дементьев, Николай Морилов, Анна Булыгина, Алексей Петухов наиболее успешно выступили в прошедшем сезоне, одержав немало побед на этапах Кубка Мира и чемпионатах мира.

Специалисты норвежской компании MADSHUS большое внимание уделяют новым разработкам, в течение всего сезона проводят тесты, ведь высоких и стабильных результатов можно достичь только на самом технологичном и современном инвентаре. А для спортсмена вера в инвентарь и его производителя очень важный фактор - залог его психологической уверенности. Зачастую десятые доли секунды разделяют победителя и призера. Победа состоит из множества составляющих, в том числе от хорошо подобранных лыж и удобных ботинок.

Как правильно подобрать элитный гоночный инвентарь? Все производители лыжных палок рекомендуют для передвижения классическим стилем от роста спортсмена вычитать 30 см, для передвижения коньковым стилем - 20 см. Профессиональные палки предлагаются в ростовках через 2,5 см, либо в разобранном виде - для тех, кто хочет использовать нестандартную ростовку.

При подборе гоночных лыж MADSHUS следует учитывать следующие технические моменты: - Длина лыж. Здесь мы предлагаем воспользоваться таблицей, но в некоторых случаях длина лыж зависит от технических возможностей спортсмена, ширины трасс, которые он использует и их степени подготовленности. Многие лыжники - спринтеры любят лыжи покороче, с целью избежать жесткой контактной борьбы.

Рост спортсмена Классические лыжи Коньковые лыжи
150 175 160
155 180 165
160 185 170
165 190/195 175
170 195/200 180/185
175 200/205 185/190
180 205/210 190/195
185 205/210 195
190 210 195
195 210 195
200 210 195

- Жесткость лыж. На всех моделях лыж гоночной серии, как классических, так и коньковых, на пластине, к которой прищелкивается крепление NIS, указан весовой диапазон. Вес спортсмена должен находиться в пределах этого диапазона. Для более точного подбора мы используем флекстестер – прибор, измеряющий жесткость лыж и определяющий длину зоны держания в классических лыжах при различных погодных условиях. Также мы предлагаем воспользоваться нашей региональной программой, позволяющей сделать на лыжи индивидуальный предсезонный заказ (условия программы ниже).

- Модель. MADSHUS в будущем сезоне предлагает 3 модели классических лыж и 4 модели коньковых. Для различных регионов России мы можем посоветовать оптимальный подбор по моделям в соответствии с вашими погодными условиями, состоянием трасс, теми местами, где вы планируете участвовать в соревнованиях. Наиболее используемыми моделями в России считаются 152 классическая и 196 коньковая. С этого сезона мы предлагаем новую 186 коньковую модель, которая ранее производилась только для спортсменов, выступающих на Кубках Мира.

- Структура. На все гоночные лыжи на фабрике MADSHUS наносятся дополнительные гоночные структуры, которые считаются одними из лучших в мире. В таблице самые популярные виды структур. Четыре первых структуры выполняются на станке MONTEC, остальные на MONTANA.

D 5 -для старого снега при температуре, +1…-8
D 6 -универсальная теплая структура
S 2 -очень холодный мягкий снег
SO 5 -универсальная структура, -4 и холоднее
7-4 -для холодного снега при температуре снега от -6 и ниже
9-6 -для любого снега при температуре 0 … -6
9-6G -для влажного снега при температуре воздуха +3 …-3
9-6XG -для влажного снега при температуре воздуха от 0 и теплее

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА MADSHUS

СК КАНТ совместно с компанией MADSHUS предлагает всем любителям лыжного спорта, спортивным организациям, клубам и спортивным школам уникальную возможность индивидуального заказа элитных гоночных лыж моделей NANOSONIC. При этом мы учтем все Ваши пожелания, связанные с жесткостью лыж, весом спортсмена, погодными условиями и состоянием трасс, поможем квалифицированно и профессионально сделать заказ. На фабрике MADSHUS на лыжи будут нанесены дополнительные гоночные структуры, выполненные на станках MONTANA и MONTEC.

Данная услуга в последние годы распространялась только на спортсменов сборных команд.Теперь каждый из Вас сможет оценить преимущества индивидуального заказа.

Срок подачи заявок и составления заказа до 15 мая каждого года.

По вопросам, связанным с размещением заказа обращайтесь по телефону: 8(495)6276436; e-mail: n.pripuskov@kant.ru. Николай Припусков

Все, кто не знал о существовании данной программы или не успел сделать заказ, сообщаем, что в сентябре мы ожидаем поступление на свободный склад большого количества лыж с вышеперечисленными структурами. Заказы на эти лыжи мы принимаем сейчас.

Лучшие выбирают лучшее. Присоединяйтесь к команде MADSHUS.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции